Птн, 29
Сбт, 30
12°
Вск, 31
16°
ЦБ USD 92.26 -0.33 29/03
ЦБ EUR 99.71 -0.56 29/03
Нал. USD 93.66 / 99.9 28/03 17:05
Нал. EUR 102.04 / 103.48 28/03 18:00
На прошлой неделе «народные репортеры» RZN.info запечатлели необустроенные пешеходные переходы и посетили выставки

За прошедшую неделю в нашей копилке на удивление мало оказалось видеорепортажей. Но всё же те немногочисленные видео, которые нам прислали, весьма интересны.

Пользователь komrad вновь обратил внимание на пешеходный переход, расположенный на пересечении улиц Зубковой и Тимуровцев, где люди вынуждены переходить дорогу, рискуя жизнью и нарушая правила дорожного движения. Несмотря на обещания чиновников, что «работы по устройству тротуара...будут выполнены до 01.10.2013 года», пока ничего не изменилось.

Народный репортёр GlebAl прислал видео с названием «ХАМ на дороге». На нём действительно запечатлён автомобиль с номерным знаком…«ХАМ». Кстати, несмотря на надпись на боку машины «Я обязуюсь соблюдать правила», автомобиль явно припаркован в неположенном месте.

В этот раз победителем среди видеорепортёров стал Валентин Евкин. Его репортаж посвящен открытию фотовыставки Ксении Фокиной под названием «Проездной до Луны». В этих фотографиях запечатлено путешествие Ксении на Тибет, и, как подмечает наш «народный репортер», выставка дает отличную возможность посмотреть из Рязани на этот удивительный край. Мы же отметим, что получился прекрасный видеорепортаж, и поэтому Валентин Евкин получает заслуженный приз.

Фоторепортеры на этой неделе, наоборот, оказались очень активными и прислали много замечательных репортажей. Валентин Евкин, отправившись в лес за грибами, сделал грибной репортаж. Поговорку «В Рязани грибы с глазами» подтвердил пользователь с ником barbos62, сфотографировав один гриб, но зато действительно – с глазами.

Еще один необустроенный пешеходный переход запечатлел GalogenGalogen. На него «народный репортёр» обращал внимание и раньше – еще весной – но ситуация с того времени не изменилась. Несмотря на обращения граждан в управление благоустройства Рязани, оттуда приходят лишь стандартные отписки. Теперь же в ненастную погоду по тротуару у перехода совершенно невозможно передвигаться из-за грязи. Вопрос о благоустройстве по-прежнему остаётся открытым.

На прошлой неделе в Рязани прошло немало интересных выставок, на которых побывал Виталий Филиппов и сделал прекрасные фоторепортажи о каждой из них. В рамках фестиваля «Экочашка» прошла выставка «Арт в защиту природы» с авторскими куклами Полины Тян и коллекцией украшений ручной работы Татьяны Корба. На вокзале «Рязань-1» два дня работала передвижная выставка в поезде-музее, где были представлены макеты поездов, тренажеры для машинистов и многое другое. А в детском эколого-биологическом центре состоялась выставка-конкурс «Юннат 2013», в которой приняли участие учащиеся школ Рязанской области в возрасте от 14 до 17 лет и их преподаватели со своими творческими работами и проектами. Фоторепортаж об этой выставке признан лучшим на этой неделе, а Виталий Филиппов получает свой заслуженный приз.

Победителей ждут клубные карты от электронного дискаунтера «Ситилинк». Забрать награды можно в течение недели в редакции RZN.info по адресу: Рязань, ул. Радищева, д. 61, офис 37.

Продолжайте присылать свои репортажи в раздел «Народный репортер». Авторов лучших фото- и видеорепортажей с 23 по 29 сентября ждут всё те же замечательные клубные карты от электронного дискаунтера «Ситилинк» на сумму 190 рублей.