ЦБ USD 93.29 0.04 24/04
ЦБ EUR 99.56 0.2 24/04
Нал. USD 94.00 / 94.92 23/04 18:35
Нал. EUR 95.00 / 94.92 23/04 18:35
Абсолютным победителем «Кросса нации» в Рязани стал Александр Именин. Результаты
Минспорт Рязанской области опубликовал списки призеров традиционного массового забега «Кросс нации – 2013», который прошел в воскресенье, 22 сентября.

Минспорт Рязанской области на своем сайте опубликовал списки призеров традиционного массового забега «Кросс нации – 2013», который прошел в воскресенье, 22 сентября. Напомним, его участником стал министр спорта России Виталий Мутко: он дал старт основным соревнованиям и сам пробежал километровую дистанцию VIP-забега.

Абсолютным победителем стал Александр Именин, преодолевший трехкилометровую дистанцию за 8 минут 43,3 секунды. Он же, соответственно, стал лучшим среди мужчин. В зачете женщин первенствовала Мария Быкова. Серебряные награды – у Владислава Сатарова и Екатерины Досейкиной, бронзовые – у Андрея Климова и

Татьяны Сычевой.

Среди бегунов 1994 года рождения и моложе самыми быстрыми оказались Максим Качмар (областная ДЮСШ) и Любовь Поцелуева (СДЮСШОР «Олимпиец»). Вторыми пришли Максим Ванюхин (областная ДЮСШ) и Татьяна Чалова (школа №57), третьими – Алексей Рыков (РГУ) и Анна Буробина (областная ДЮСШ).

У спортсменов 2004 года рождения и моложе на первую ступень пьедестала поднялись Максим Кошелев и Елизавета Степаненко, на вторую – Даниил Сыкин (все – Зарайск) и Софья Болотова (школа №40), на третью – Борис Суровин (школа №64) и Алина Жильцова (СДЮСШОР «Олимпиец»).

В забеге лиц с ограниченными возможностями здоровья призерами стали ученики школы №18: «золото» – у Дмитрия Родимова и Дарьи Тимохиной, «серебро» – у Антона Атамуратова и Валерии Саушкиной, «бронза» – у Богдана Жуланова и Марины Галушкиной.

Специальные призы получила семья Некрасовых – как самая многочисленная, а также самые юные и опытные участники соревнований.