Чтв, 28
Птн, 29
Сбт, 30
13°
ЦБ USD 92.59 0.02 28/03
ЦБ EUR 100.27 -0.14 28/03
Нал. USD 90.34 / 93 25/01 17:30
Нал. EUR 98.41 / 98.6 25/01 17:30
Режиссер из Рязанской области Владимир Дель снял клип на работу Ричарда Пейсмейкера и Захара Прилепина. Видео

Режиссер театра «Предел» из Скопина Рязанской области Владимир Дель снял клип на песню «Портрет Сталина» рэп-исполнителя Ричарда Пейсмейкера на стихи Захара Прилепина. Об этом RZN.info сообщила художественный руководитель скопинского театра Ирина Дель.

«Да, клип появился в сети, но широкой презентации пока не было, – отметила супруга и помощник режиссера. – Все очень здорово проходило на съемках и результатами довольны: в это дело душу все вложили».

Рэп-исполнитель Ричард Пейсмейкер рассказал, что к съемкам готовились несколько дней, а сняли видео за сутки. «Все получилось», – сказал он. По его словам, основная часть съемок проходила в сельском клубе в Скопине, на родине Захара Прилепина. Собеседник также отметил, что пока Владимир Дель с супругой руководили съемками, специально приехавший столичный оператор работал над документальным фильмом о режиссере. «Писатель Захар Прилепин, в клипе исполняющий роль завхоза, закуривает возле печки надломленный «Винстон». Кинокритик Илья Шамазов, друг музыканта, сидит на стуле и ругает Пейсмейкера за плохо сыгранный момент, при этом Прилепин пытается защищать рэпера, но Шамазов не умолкает и просит переснять», – рассказал Ричард Пейсмейкер о съемках.

По его словам, во время работы дети Прилепина внимательно наблюдали за отцом. Самого рэпера на съемках поддерживала жена. «Моя супруга следила за мной и держала наготове футболку, чтобы по окончании съемок одеть ее на меня и забрать толстовку, в которой мне приходилось сниматься в жаркий летний «сталинский день», – добавил он. Рэп-исполнитель также рассказал, что в клипе в каморке клуба, где, по сценарию, выпивал завхоз, висят портреты расстрелянных поэтов: Павла Васильева, Артема Веселого, Ивана Приблудного и Бориса Корнилова.

По завершении съемок, по словам Пейсмейкера, у него в голове пронеслись все эпизоды, и он наткнулся на приятную мысль: «Мы наконец это сделали: сняли клип на трек «Портрет Сталина». Столько замечательных людей в одном месте заняты одним делом. Минутное счастье».

Ричард Пейсмекер в беседе с корреспондентом RZN.info выразил отдельную благодарность Владимиру Делю и его супруге Ирине Дель за получившийся клип. Также исполнитель отметил, что скоро они с Захаром Прилепиным начнут работу над новым клипом «Осень» с альбома «Патологии».

Справка (по материалам сайта thankyou.ru)

  • Настоящее имя музыканта — Ричард Семашков. Свою творческую деятельность Ричард начал в 16-летнем возрасте. Увлекаясь роком, он собирал свои группы и давал небольшие концерты в городе Новомосковск, где жил и учился в то время.
  • В 2010 году сольно записал неоднозначный студийный альбом «Аутист», где смешал несколько музыкальных стилей.
  • По возвращении из армии начал работу над рэп-альбомом «Из комы», который закончил летом 2012 года. В том же году Ричард знакомится с Захаром Прилепиным.
  • На стихотворение Захара Прилепина Ричард вскоре записывает трек «Портрет Сталина», который был оценен писателем. Так возникла идея записи совместного альбома с Захаром Прилепиным, которая воплотилась в альбоме «Патологии».

Фото из блога Ричарда Пейсмейкера и официальной группы Молодежного театра «Предел» в социальной сети «Вконтакте».