Чтв, 28
Птн, 29
Сбт, 30
13°
ЦБ USD 92.59 0.02 28/03
ЦБ EUR 100.27 -0.14 28/03
Нал. USD 93.21 / 99.4 28/03 13:05
Нал. EUR 101.81 / 103.03 28/03 13:05
На празднике улицы Павлова в Рязани выступят участник «Минуты славы» и сотрудники областного УГИБДД

На празднике улицы Павлова в Рязани, который состоится 21 сентября, выступят участник «Минуты славы» Юрий Малистов и сотрудники областного УГИБДД со своей программой по безопасности детей. Об этом сообщила начальник отдела организации досуга управления культуры администрации города Валентина Макарова в понедельник, 16 сентября, на пресс-конференции, посвященной Павловским дням в Рязани.

В начале встречи Андрей Кашаев рассказал, что Павловская неделя в Рязани проходит традиционно в конце сентября. Праздник улицы Павлова состоится уже в пятый раз. В программе – множество развлечений для всей семьи, выступление лучших творческих коллективов города, выставки и мастер-классы народных умельцев, городошный турнир. Начнется праздник в 12 часов.

В программе праздника также выступление театра народной песни «Узорочье», ансамблей «Пиццикато» и «Диксиленд», танцевальной студии «Белый Балъ», академический хор теологического отделения РГУ, техникум пищевой промышленности, «Мама Jazz». По словам Макаровой, женская тема на празднике в 2013 году, объявленным Годом женщин, будет занимать одно из главных мест. Для детей, по ее словам, будет также подготовлена интересная программа, которая будет представлена на фольклорной площадке. Финалом праздника станет традиционный городошный турнир.

По словам Андрея Кашаева, также в рамках Павловской недели с 25 по 27 сентября в Рязани пройдет пятый фестиваль искусств «Павловская осень». Участники фестиваля, как отметил начальник городского управления культуры, проявят себя в следующих номинациях:

  • музыкальное исполнительство «Музыка Павловского дома»: инструментальная музыка (фортепиано, скрипка, ансамблевое музицирование), сольное пение академического направления, вокальный ансамбль академического направления;
  • художественное чтение «Музыка стиха»;
  • изобразительное искусство «Усадьба Павловых. Пленэр».

Итоги фестиваля «Павловская осень» подведут в день рождения академика – 27 сентября.