Сбт, 20
12°
Вск, 21
18°
Пнд, 22
16°
ЦБ USD 93.44 -0.65 20/04
ЦБ EUR 99.58 -0.95 20/04
Нал. USD 94.50 / 94.75 20/04 10:40
Нал. EUR 100.55 / 94.78 20/04 10:40
«Наш добрый цирк» показал рязанцам опасные трюки людей и животных
На арене выступили две цирковые династии - Филатовы и Клыковы.

В субботу, 14 сентября, на сцене рязанского цирка прошла премьера московской программы «Наш добрый цирк», знаменитой благодаря участию в ней двух династий – Филатовых и Клыковых. Представление было наполнено массой интересных и безупречных трюков в исполнении как людей, так и животных.

На сцене и под куполом творили акробатические номера представители семейства кошачьих. Вместе с людьми они подчиняли себе высоту и силу притяжения. Коты пробирались на высоте в несколько метров по узким конструкциям и канатам. Особо капризные иногда не соглашались с требованиями дрессировщика и проводили выступление в своих цирковых покоях.

У людей же обратного пути не было. На их лицах — только улыбки и небольшой оттенок напряжения, появляющийся только в особо опасных ситуациях. Например, когда под самым куполом цирка артист нес на своих плечах трех человек.

Мастерство продемонстрировали и клоуны, ведь заставить зал смеяться – задача не из легких. «Трио Микос» в первую очередь ориентировалось на детей, которые хохотали и радовались тому, как клоуны «подкалывали» друг друга. Взрослые ожили к концу первой части, когда основное внимание переключилось на более близкого по возрасту мужчину средних лет. Его то осыпали блестками, то надевали на него парик. В общем, без жен представителям сильного пола в цирк лучше не ходить, ведь на воротничке могут остаться светлые волосы и блестящее конфетти.

После них на арену цирка вышла воздушная гимнастка. Стройная девушка на трапеции выполняла опасные номера, выбирая различные точки опоры. Это вызывало волнение в глазах взрослых и восхищение в глазах детей. С таким же чувством цветы жизни наблюдали и за своим сверстником – шестилетним Мишей Карлагиным, который участвовал вместе со своими родителями в номере «Степ». Миша и его папа отбивали чечетку, а после глава семьи поднял сына в воздух, стоя на руках. Юная цирковая звезда при этом держалась руками за корпус отца.

Но с наибольшей радостью юные зрители, пожалуй, встречали номер с собаками. Пудели разных расцветок, некоторые даже с модными окрасами, в компании шпица и небольшого любопытного терьера также выполняли номера в воздухе. Они то с радостью прыгали на руки хозяину с большой высоты, то преодолевали различные препятствия, то просто умещались на узких и маленьких поверхностях. Последнее стало коронным номером шпица, чье телосложение не позволяло перепрыгивать высокие препятствия.

В целом, на сцене не было номеров, разочаровавших публику. Чтобы убедиться в этом и получить удовольствие от вышеописанного и не только, нужно посетить рязанский цирк до 13 октября.

Автор текста - Анастасия Мартынова, фото Анастасии Ершовой