Сбт, 20
12°
Вск, 21
18°
Пнд, 22
16°
ЦБ USD 93.44 -0.65 20/04
ЦБ EUR 99.58 -0.95 20/04
Нал. USD 94.50 / 94.75 20/04 10:40
Нал. EUR 100.55 / 94.78 20/04 10:40
Гипермаркет строительных материалов «Леруа Мерлен» в Рязани открылся под «Gangnam Style» и брызги шампанского
Гендиректор «Леруа Мерлен Восток» Венсан Жанти поделился с RZN.info некоторыми планами компании.

Во вторник, 10 сентября, в Рязани открылся гипермаркет строительных и отделочных материалов «Леруа Мерлен». Он расположился в Дядькове, рядом с ТЦ «Глобус». Для посетителей магазин открыл свои двери в 15:00, а в 13 часов прошла торжественная церемония, участниками которой стали сотрудники, члены областного правительства и журналисты.

Ленточку корпоративных зелёных цветов перерезали, в частности, первый зампред рязанского правительства Олег Булеков и гендиректор компании «Леруа Мерлен Восток» Венсан Жанти. Чиновник в своём приветствии отметил, что новый магазин дал региону 350 рабочих мест и пополнил его налоговую базу. Он подчеркнул, что Рязанская область рада всем инвестициям, и обратил внимание на присутствие на полках товаров местных производителей. В свою очередь, Венсан Жанти и директор магазина Дмитрий Беломестнов свои выступления посвятили подчинённым, поблагодарив их за проделанную работу и отметив, что самое интересное только начинается. Беломестнов пригласил на мини-сцену всех руководителей секторов, а Жанти обдал их шампанским. Затем двое начальников отошли в сторону, а звукорежиссёр включил интернет-хит номер один — «Gangnam Style», и вызванным пришлось экспромтом танцевать знаменитый танец корейца PSY.

После церемонии Дмитрий Беломестнов рассказал RZN.info, что «Леруа Мерлен» начал работу с двумя рязанскими поставщиками — «Технониколь» и «Рязанскими окнами» — и ведёт ещё ряд переговоров. Жанти также подчеркнул, что компания открыта для сотрудничества с местными производителями.

Гендиректор «Леруа Мерлен Восток» поделился с RZN.info некоторыми планами компании. По его словам, в Москве и Санкт-Петербурге для некоторых товаров начались тесты онлайн-продажи. Со временем ассортимент интернет-магазина должен увеличиться, а география его действия — включит Рязань. Также Венсан Жанти заверил, что продолжится создание обучающих видеороликов по правильному выбору товаров. Собеседник RZN.info подчеркнул, что этот проект в «Леруа Мерлен» считают очень важным.