Чтв, 25
20°
Птн, 26
21°
Сбт, 27
20°
ЦБ USD 92.51 -0.78 25/04
ЦБ EUR 98.91 -0.65 25/04
Нал. USD 94.00 / 93.98 24/04 18:30
Нал. EUR 95.00 / 93.98 24/04 18:30
Рязанцы помогли детям с ограниченными возможностями, приняв участие в забеге
Принять участие в забеге мог любой желающий вне зависимости от его спортивных способностей.

В субботу, 31 августа, в Центральном парке культуры и отдыха Рязани состоялся благотворительный пробег «Спорт во благо». Организатором мероприятия выступил рязанский благотворительный фонд «Наши дети» при поддержке московского благотворительного фонда «Даунсайд Ап». Для участия необходимо было внести благотворительные пожертвования от 100 до 300 рублей, так как главной задачей организаторы назвали сбор средств на проекты фонда «Наши дети». Также можно было дополнительно оказать финансовую поддержку, положив деньги в специальные урны, располагающиеся на территории ЦПКиО.

На празднике было несколько видов забега. На дистанции 50 метров – для самых маленьких (до 12 лет) – победил Данила Молотилов. Героем костюмированного забега «FUN RUN» стала «Алёнушка» из 48-й школы. Она на последних метрах буквально вырвала победу у «Телевичка» из газеты «Телесемь». Но победу за лучший образ присудили все-таки девочке в костюме Мальвины. Результаты корпоративного забега будут оглашены в понедельник.

Принять участие в забеге мог любой желающий вне зависимости от его спортивных способностей. Анастасия Тюрина, узнавшая об этом событии от своей школьной организации «Творящие добро» (школа №55), успела побыть на нём и волонтёром, и бегуном. Её привлекли к участию не спортивные амбиции, а желание «приобщиться к здоровому образу жизни, поучаствовать в общем хорошем деле и оказать посильную помощь ребятам с ограниченными возможностями».

Спортивные забеги оказались не менее зрелищными. Бронзовый призёр первенства города Сергей Рыков прибежал первым на дистанции один километр. На пятикилометровом участке чемпионом стал Сергей Соломатин, финишировавший под номером 710.

Награждали победителей известные рязанские спортсмены, мастера спорта, призёры летней Универсиады в Казани.

Помимо забега для участников был организован концерт и игровая программа.

Фото Антония Тополова