Чтв, 28
Птн, 29
Сбт, 30
13°
ЦБ USD 92.26 -0.33 29/03
ЦБ EUR 99.71 -0.56 29/03
Нал. USD 93.66 / 99.9 28/03 17:05
Нал. EUR 102.04 / 103.48 28/03 18:00
Рязанский «Оркестр Летучих Барабанщиков» выпустил свой первый альбом

Известный рязанский коллектив «Оркестр Летучих Барабанщиков», недавно отпраздновавший год своего существования, выпустил свой первый альбом под названием «Roland Jamba». Спонсором этого проекта стала компания NLink. Как рассказал RZN.info лидер коллектива Михаил Крылов, этот альбом скорее его сольный проект, состоящий из 13 инструментальных композиций. «Когда наступила зима, мы сделали себе базу, чуть-чуть позанимались с преподавателем и решили, что нам надо записать диск, поскольку диски очень хорошо продаются на улицах. Но все пошло взатяжку, а так как я тяготею к электронным барабанам, то стал записываться на них сам», – рассказал Крылов. Возможности электронных барабанов Roland помогли записать весь альбом исключительно при помощи одной установки. Здесь можно услышать совершенно разные инструменты, хотя сыграно это только на одних барабанах.

Инструментальные композиции стилистически разнообразны – здесь и джаз, фьюжн, хард-рок и многое другое. Номер «Танец Шивы» навеян восточными мотивами, в романтическом духе выдержана композиция «Путешествуя среди звёзд». Венчает диск композиция «Выходной день», во время записи которой, по словам Михаила Крылова, «мы здорово повеселились». «На самом деле барабаны могут быть разные, – считает Михаил, – это может быть медитация, может что-то другое, как, например, у маршевых оркестров – что они творят – это просто красотища! Самое поразительное – это как из немелодических инструментов создаётся музыка. Есть такая знаменитая фраза, не помню, кто автор – «Do you speak drums», то есть «Ты говоришь на языке барабанов?» Эта же фраза вынесена в эпиграф к альбому.

Приобрести альбом можно будет на концертах «Оркестра Летучих Барабанщиков», ближайший из которых состоится уже в эту пятницу около торгового дома «Барс» на Московском шоссе с 17:00 до 21:00. Также в субботу состоится концерт на улице Почтовой.