Чтв, 25
21°
Птн, 26
20°
Сбт, 27
20°
ЦБ USD 92.13 -0.38 26/04
ЦБ EUR 98.71 -0.2 26/04
Нал. USD 93.00 / 94.34 25/04 18:30
Нал. EUR 100.00 / 101.96 25/04 18:30
На прошлой неделе народные репортеры отпраздновали День города Рязани и озаботились проблемами безопасности

RZN.info объявляет итоги конкурса среди авторов раздела «Народный репортер» за последнюю неделю.

Одной из главных тем народных репортажей стало празднование Дня города. Копилка наших видеорепортажей пополнилась сразу двумя сюжетами на эту тему, которые прислал пользователь komrad. На одном из них запечатлен 100-метровый пирог, который все желающие могли попробовать 3 августа на Подбелке. На втором – выступление представителей Узбекистана, поющих песню про Ташкент – всё там же, на Подбелке. Автор удивляется: почему же на Дне города Рязани поют песню про Ташкент? Ответим – на фестивале «Рязань приглашает друзей» в программе значились выступления представителей разных национальностей, живущих в нашем городе.

Тему оплаты пломбировки счетчиков продолжил в своем видеорепортаже Игорь Лобанов. Теперь стало окончательно ясно, что оплата производилась незаконно, но остается открытым вопрос – вернут ли за это деньги? Вероятно, у сюжета последует продолжение. Пожелаем успеха Игорю в дальнейшем расследовании и будем внимательно следить за новостями.

Победителем среди видеорепортеров в этот раз стал Loganec. Его сюжет называется «Опасный пешеход с ребенком». В очередной раз он доказывает, что на дорогах нужно быть предельно внимательными не только водителям, но и пешеходам. Реакция водителя в этом сюжете достойна похвалы, а вот родителям стоит задуматься – может, не нужно лишний раз подвергать опасности жизнь ребенка и нервировать окружающих.

Фоторепортеры на этой неделе также преуспели в интересных наблюдениях. К примеру, Василий Лёвочкин подметил оригинальный способ возвращения домой с фестиваля «На Гребне Орешка», когда денег на троллейбус в кармане почему-то не оказывается. А пользователем Homosapiens были замечены урны в городском парке, весьма оригинально украшенные антиалкогольными лозунгами.

Победителем среди фоторепортеров стал dimokrzn. Он прислал фотографии, на которых запечатлен опасно накренившийся башенный кран на улице Васильевской. Последствия этой аварии были ликвидированы в тот же день, наш сайт внимательно следил за развитием событий, и народные репортеры также отслеживали актуальную информацию.

Победителей ждут заслуженные призы - подарочные сертификаты на 500 рублей от электронного дискаунтера «Ситилинк». Забрать награды можно в течение недели в редакции RZN.info по адресу: Рязань, ул. Радищева, д. 61, офис 37.

Продолжайте присылать свои репортажи в раздел «Народный репортер». Авторов лучших фото- и видеорепортажей с 5 по 11 августа ждут клубные карты от электронного дискаунтера «Ситилинк».