Сбт, 20
12°
Вск, 21
18°
Пнд, 22
16°
ЦБ USD 93.44 -0.65 20/04
ЦБ EUR 99.58 -0.95 20/04
Нал. USD 94.50 / 94.75 20/04 10:40
Нал. EUR 100.55 / 94.78 20/04 10:40
«Патриоты России» призвали рязанских продавцов не допускать на прилавки продукты с ГМО

Председатель рязанского регионального отделения партии «Патриоты России» Александр Калашников и его однопартиец, сопредседатель общественной организации «Продовольственная безопасность Рязани» Сергей Слепых призвали рязанские торговые сети не допускать в продажу продукты, содержащие ГМО. В обращении говорится:

«Уважаемые рязанцы!

Обратиться к вам нас заставило вопиющее нарушение, не допустить повторения которого можно только при полном единодушии общества.

В рязанских торговых сетях обнаружено продовольствие, относящееся к категории детского питания, и в то же время содержащие генно-модифицированные организмы. Причем на упаковке этот факт никак не отражен: от потребителей его скрывают.

Общественная организация «Продовольственная безопасность Рязани», поддержанная политической партией «Патриоты России», провела с помощью московского государственного НИИ экспертизу продовольствия, продающегося в рязанских магазинах. Согласно официальным результатам, овощное ассорти с цыпленком, предназначенное для детского питания, изготовленное предприятием «АМЕКО-Калининград», содержит ГМО, хотя, в соответствии со статьей 8 Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции», детское питание не должно содержать ГМО. Не выполнена и статья 10 закона «О защите прав потребителей» об информировании потребителей.

Партии этого товара должны быть изъяты из торгового оборота, а предприятие, которое допустило их на прилавок – понести наказание!

Мы предложили руководителям торговых сетей заключить соглашение по выявлению производителей, которые применяют ГМО в своей продукции.

Мы обратились к медицинскому и научному сообществам с просьбой повлиять на ситуацию.

Мы будем и далее информировать население Рязани о возможном вреде, который могут наносить ГМО.

Вместе мы сможем многое!

Обращение по данному вопросу мы направили Правительству Рязанской области, Прокуратуре Рязанской области и руководителям крупных торговых сетей Рязанской области.

Председатель рязанского регионального отделения политической партии «Патриоты России» Александр Владимирович Калашников

Сопредседатель общественной организации «Продовольственная безопасность Рязани», член рязанского регионального отделения политической партии «Патриоты России» Сергей Владимирович Слепых»

Оплачено из средств избирательного фонда рязанского регионального отделения политической партии «Патриоты России»