Птн, 29
Сбт, 30
12°
Вск, 31
16°
ЦБ USD 92.26 -0.33 29/03
ЦБ EUR 99.71 -0.56 29/03
Нал. USD 93.66 / 99.9 28/03 17:05
Нал. EUR 102.04 / 103.48 28/03 18:00
Олег Ковалев поручил к ноябрю разработать проект благоустройства рязанской «Дубовой аллеи»

Губернатор Олег Ковалев поручил к ноябрю текущего года разработать проект обустройства дубовой рощи в микрорайоне №7 в рязанской Дашково-Песочне. Об этом он сообщил в четверг, 29 августа, на совещании, где обсуждались перспективы комплексной застройки микрорайона.

В контексте обсуждения проблемного для жителей вопроса Ковалев отметил, что согласен с тем, что торговый центр надо строить. Однако по его мнению, сейчас он возводится слишком близко к дубовой роще. «Как размещали?» — задал глава области вопрос строительным чиновникам. По его мнению, можно было оставить место для парковки, а само здание сместить от деревьев. Олег Ковалев рекомендовал еще раз посмотреть и проработать план размещения этого торгового центра, инфраструктуру так, чтобы он не мешал дубовой роще. Глава области пытался придумать названия зеленым насаждениям в Дашково-Песочне: дубовая аллея, дубовый бульвар, дубовая роща, Бульвар «Дубовая аллея». В ответ начальник городского управления капитального строительства Сергей Ерастов отметил, что «аллея» лучше подходит. «Получается, что все мы дубы, ребята, на этой аллее», – пошутил Ковалев.

По его мнению, сказанному вскользь, после благоустройства аллеи и приведения в порядок проекта торгового центра, Шереметьевскую улицу можно было бы переименовать в «Дубовую аллею».

Глава региона подчеркнул, что аллею обязательно надо сохранить, это уникальное место, которое очень любят горожане. Кроме того, по его словам, необходимо привести в порядок березовую рощу и сквер имени Скобелева. Губернатор заявил, что городу нужна программа развития парков и скверов, рассчитанная на 3-5 лет. «Ни одна зеленая зона не будет застраиваться», – подчеркнул Олег Ковалев.