Птн, 19
17°
Сбт, 20
13°
Вск, 21
18°
ЦБ USD 94.09 -0.23 19/04
ЦБ EUR 100.53 0.25 19/04
Нал. USD 94.50 / 94.79 19/04 12:40
Нал. EUR 101.33 / 95.10 19/04 12:40
«Это требования общества, а не дурь губернатора» — Олег Ковалев о строительстве в Рязани

В четверг, 29 августа, губернатор Олег Ковалев провел эмоциональное совещание с городскими чиновниками в области строительства. На встрече обсуждались вопросы, возникшие у главы региона по итогам рабочей поездки по строящимся детским садам, а также микрорайонам ДПР-5 и ДПР-7, состоявшейся 21 августа.

Замечание Олега Ковалева коснулось строительства на улице Шереметьевской. «Почему забор стоит у самой дороги?», — начал делиться впечатлениями от увиденного губернатор. По его мнению, необходимо было сделать проход с навесом и освещением, чтобы люди могли из тех домов, которые были построены ранее, могли нормально проходить к остановке общественного транспорта. «Что для этого надо, Ерастов, скажи? — обратился Ковалев к начальнику городского управления капитального строительства. — Нужен Артемов тебе, или я тебе нужен?» В ответ Сергей Ерастов сказал, что нужна лишь воля его и его коллег.

Губернатор задавал вопрос, почему это не было сделано: «Почему застройщик на дороге поставил забор, а дальше власть с людьми пусть разбирается?» По мнению главы области, так работать нельзя. «Я эмоционально сейчас говорю, но вам нужна встряска», — добавил губернатор. Олег Ковалев призвал чиновников начать по-другому относиться к городу, пригрозив тем, что в противном случае на их местах будут работать другие люди. «По-другому нельзя, это требования общества, это не дурь губернатора», — заявил Ковалев.

Глава региона подчеркнул, что по ряду проблемных вопросов микрорайонов Песочни он уже давал поручения. «Если я на них получу отписку, можете мне ее направлять вместе с заявлением о добровольном уходе», — предупредил некоторых участников совещания губернатор. Олег Ковалев отметил, что ему не нужны ответы на одной печатной странице, которые говорят «по закону то-то».

Глава региона также высказал недовольство работой главного архитектора области: «Макаров, я не вижу вашего влияния на градостроительную политику в целом».