Втр, 23
13°
Срд, 24
13°
Чтв, 25
19°
ЦБ USD 93.25 -0.19 23/04
ЦБ EUR 99.36 -0.22 23/04
Нал. USD 94.00 / 94.35 23/04 11:55
Нал. EUR 101.01 / 95.80 23/04 11:55
Афиша RZN.info рекомендует в эти выходные отметить День знаний
Начать советуем с благотворительного пробега. Самое масштабное событие состоится на Лыбедском бульваре в воскресенье – «Волшебная страна знаний».

Основные культурные события этих выходных в Рязани так или иначе связаны с Днём знаний.

Очень интересное и важное мероприятие состоится 31 августа в 9:00 в ЦПКиО. Благотворительный пробег «Спорт во благо» – легкоатлетический пробег, принять участие в котором может каждый – достаточно просто подать заявку, а также заплатить небольшой взнос. Все вырученные деньги пойдут в пользу детей с синдромом Дауна. Заполнить заявку можно, заглянув в группу «Вконтакте», или же прямо на месте проведения марафона. Это отличный повод начать выходные с добрых дел.

В 15:00 возле ТРЦ «Премьер» состоится сходка рязанцев-автолюбителей с заниженными автомобилями. Как сообщают организаторы, «главная цель мероприятия – это, конечно же, общение. Будет производиться замер посадки и звук автомобиля – у кого ниже/громче, получат грамоту и медаль».

С началом осени открывают свои концертные сезоны и клубы. 31 августа состоится второй концерт «ДК» – весь вечер на сцене будут завсегдатаи клуба, друзья и диджеи. Вход в клуб свободный. Также сезон открывает и арт-клуб «Планетарий» – концерт, который состоится в этот вечер, будет включать в себя не только выступления известных рязанских рок-групп, но и караоке-дискотеку и подведение итогов с награждением победителей фотоконкурса «Лучшая фотография лета». А победитель конкурса караоке получит специальный приз – пригласительный на любой концерт до конца года. Подробности на странице встречи «Вконтакте».

1 сентября открывается спортивным мероприятием. На этот раз это будет велоквест «Попутный старт». В нём также можно принять участие, отправив заявку на почту alternativniekolesa@yandex.ru. В любом случае стоить прийти и посмотреть интересные состязания, и может быть, поболеть за своих друзей. Велоквест стартует в ЦПКиО в 11:00.

В честь Дня знаний Государственный музей-заповедник С. А. Есенина проводит интересную акцию на площади Театральной – литературный флэшмоб «Есенин, родина, словесность». Акция стартует в 13:00, любителям поэзии – быть обязательно.

А в 15:00 уже на Лыбедском бульваре состоится общегородской праздник «Волшебная страна знаний». Вас и ваших детей ждут концерт, мастер-классы, игры, конкурсы, подарки, аттракционы, развлечения, угощения. За участие в конкурсах и мероприятиях на всех площадках будут выдаваться специальные волшебные фишки на бесплатное катание в Материке Развлечений и на мороженое. Торопитесь на праздник – позитивные впечатления гарантированы.

Полную афишу развлечений смотрите на нашем сайте. Желаем вам приятно провести время.