В Рязани завершилась регистрация партийных списков по единому округу на выборы в городскую Думу. Последними процедуру прошли «Российский общенародный союз» и «Российская партия народного управления». Положительные решения по ним горизибирком принял в пятницу, 2 августа.
В первую тройку РОС вошли временно безработные Олег Труш, Алексей Зубков и Дмитрий Сычев. Всего в списке 37 человек:
- общемуниципальная группа: Олег Труш, Алексей Зубков, Дмитрий Сычев;
- внутримуниципальная группа №1: Олег Игнатенко, Станислав Бахрушин;
- внутримуниципальная группа №2: Екатерина Шурыгина, Иван Осипов;
- внутримуниципальная группа №3: Владимир Самохин, Валентина Строгова;
- внутримуниципальная группа №4: Иван Волосатов, Андрей Карпухин;
- внутримуниципальная группа №5 (соответствует округу №6): Андрей Заворотный, Айдар Баязитов;
- внутримуниципальная группа №6 (№7): Александр Бабий, Сергей Казаев;
- внутримуниципальная группа №7 (№9): Валентин Волков, Александр Ерошкин;
- внутримуниципальная группа №8 (№10): Артем Кураев, Владислав Васин;
- внутримуниципальная группа №9 (№11): Артем Бухвалов, Дарья Федорова;
- внутримуниципальная группа №10 (№12): Валерий Грачев, Алексей Ченакин;
- внутримуниципальная группа №11 (№13): Михаил Камакин, Ольга Пантелеева;
- внутримуниципальная группа №12 (№14): Владимир Семин, Лариса Злобина;
- внутримуниципальная группа №13 (№15): Алла Старова, Татьяна Кузнецова;
- внутримуниципальная группа №14 (№16): Галина Лаптева, Дмитрий Воронин;
- внутримуниципальная группа №15 (№17): Николай Тихонов, Светлана Погребкова;
- внутримуниципальная группа №16 (№18): Николай Колышкин, Елена Хохлова;
- внутримуниципальная группа №17 (№20): Ольга Баранова, Елена Юрченко.
Первую тройку РПНУ составили директор ООО «Масс Медиа» Николай Тимонин, индивидуальный предприниматель Андрей Петровский и администратор точек продаж «Русфинанс Банка» Екатерина Тарасова. Всего зарегистрировано 45 кандидатов от этой партии:
- общемуниципальная группа: Николай Тимонин, Андрей Петровский, Екатерина Тарасова;
- внутримуниципальная группа №1: Александр Луковников, Виталий Луковников;
- внутримуниципальная группа №2: Михаил Бондаренко, Наталья Варламова;
- внутримуниципальная группа №3: Вадим Васильев, Татьяна Гришина;
- внутримуниципальная группа №4: Михаил Щербаков, Василий Иванов, Евгений Иванов;
- внутримуниципальная группа №5: Олег Иванов, Сергей Злобин;
- внутримуниципальная группа №6: Светлана Никишина, Андрей Широких;
- внутримуниципальная группа №7: Сергей Зинкин, Евгений Лапшин, Владимир Дулейчик;
- внутримуниципальная группа №8: Сергей Чеченев, Любовь Шмакова;
- внутримуниципальная группа №9: Наталья Половинкина, Дмитрий Кузьмин;
- внутримуниципальная группа №10: Андрей Баранчиков, Радион Беспалов;
- внутримуниципальная группа №11: Игорь Семенов, Вадим Сорочинский;
- внутримуниципальная группа №12: Максим Терентьев, Борис Топоркин;
- внутримуниципальная группа №13: Сергей храмов, Олеся Терентьева;
- внутримуниципальная группа №14: Наталья Макарушина, Алексей Морев;
- внутримуниципальная группа №15: Альберт Мякишев, Кирилл Невинский;
- внутримуниципальная группа №16: Егор Папу, Сергей Рыбин;
- внутримуниципальная группа №17: Роман Шишов, Сергей Сергеев;
- внутримуниципальная группа №18: Елизавета Чепа, Евгения Щигорева;
- внутримуниципальная группа №19: Сергей Юрко, Сергей Столяров;
- внутримуниципальная группа №20: Дарьяна Иванова, Дмитрий Лошатецкий.
Подробную информацию о кандидатах можно увидеть здесь: «Российский общенародный союз», «Российская партия народного управления».
Всего на выборы в Рязанскую городскую Думу зарегистрированы списки по единому округу 20 партий. Помимо РОС и РПНУ, это ЛДПР, КПРФ, «Гражданская платформа», «Родина», «Коммунистическая партия социальной справедливости», «Гражданская позиция», Демократическая партия России, «Народная партия России», Социал-демократическая партия России, «Союз горожан», «Родная страна», «Единая Россия», «Коммунисты России», «Патриоты России», «Молодая Россия», «Новая Россия», «Российская экологическая партия „Зеленые“» и «Справедливая Россия».
Выборы назначены на 8 сентября.