Срд, 24
13°
Чтв, 25
19°
Птн, 26
21°
ЦБ USD 92.51 -0.78 25/04
ЦБ EUR 98.91 -0.65 25/04
Нал. USD 94.00 / 93.84 24/04 16:20
Нал. EUR 100.61 / 101.74 24/04 16:20
Рязанский фестиваль уличных музыкантов «Подбелка — 2013» состоялся. Голосование за победителя стартовало

В Рязани в третий раз прошел приуроченный ко Дню города фестиваль уличных музыкантов, в этом году получивший название «Подбелка». В пятницу, 2 августа, на Почтовой улице собрались больше полутора десятков исполнителей и коллективов и порядка пяти тысяч слушателей.

Трехчасовая музыкальная программа стартовала в 19 часов сразу на четырех сценах, одну из которых отдали под «свободный микрофон». Исполнители сменяли друг друга до 21 часа, когда пришел черед исполнителей, завершавших музыкальную программу: отмечавшего на «Подбелке» свой первый день рождения Оркестра летучих барабанщиков, праздновавшего пятилетие ансамбля позитивной музыки «ПАРНАС» и второго лауреата прошлогоднего фестиваля Игоря «Тапыча» Потапова.

Помимо музыки, рязанцам в пятницу на Почтовой предложили множество и других развлечений: фокусы, стихи, танцы, выставку картин, одна из которых создавалась художником Вилли Мельниковым прямо на улице в течение вечера. Также посетители фестиваля могли приобрести изделия ручной работы, авторские открытки, сфотографироваться на фоне новых автомобилей и макета Эйфелевой башни, а юные зрители получили возможность вдоволь порисовать на асфальте и поиграть в «Твистер». Завершило же «Подбелку — 2013» шоу от Театра огня Flame Art.

Победитель фестиваля, организованного городским управлением культуры и сайтом RZN.info, будет определен по итогам голосования зрителей. Оно началось еще во время фестиваля, а теперь продолжается на странице vote.rzn.info до 11 августа. Победители получат подарочные карты музыкального салона «Музторг».

Продолжение фоторепортажа будет опубликовано позднее.

Фото Александра Зимина, Андрея Киршина и Антона Насонова

Генеральные информационные партнеры фестиваля:

«9 телеканал»

«Русское радио — Рязань»

газета «Мещерская сторона»

продюсерский центр «Разум»

Партнеры фестиваля:

Автосалон «Ноев ковчег»

Телефонная компания «Сотком»

«Дом.ru в Рязани»

Федеральный электронный дискаунтер «Ситилинк»

«Промсвязьбанк»

Сеть музыкальных салонов «Музторг»

Автосалон «Регион 62»

Информационная поддержка:

  • телеканал «РЕН-ТВ Рязань»
  • телекомпания «Город»
  • радио «ОК»
  • радио «Маяк — Рязань»
  • газета «ТВ-Панорама»
  • газета «Совет директоров»
  • журнал «ТелеСемь»