Втр, 23
13°
Срд, 24
13°
Чтв, 25
19°
ЦБ USD 93.25 -0.19 23/04
ЦБ EUR 99.36 -0.22 23/04
Нал. USD 94.00 / 94.35 23/04 12:15
Нал. EUR 101.01 / 95.80 23/04 12:15
На «Подбелке» рязанский губернатор выведал секреты создания украшений и признался в любви к «Калине»

Рязанский фестиваль уличных музыкантов «Подбелка — 2013», прошедший на улице Почтовой в пятницу, 2 августа, посетил губернатор Олег Ковалев. Он прошел по всей территории праздника, от почтамта до памятника Ленину, в сопровождении главы Рязани Ларисы Максимовой, замглавы администрации города Ларисы Крохалевой и организаторов праздника — начальника городского управления культуры Андрея Кашаева и главного редактора RZN.info Николая Матросова.

Глава региона появился на Почтовой под аккомпанемент песни группы «Кино» «Видели ночь», которую исполняла одна из участниц — Надежда Бояджиева. Он заинтересовался исполнинием и довольно долго простоял среди публики у сцены, не оставив незамеченной шляпу, с которой ходила напарница Надежды.

Также внимания губернатора, как и год назад, удостоилась выставка картин рязанских художников. Но самой интересной для него на этот раз оказалась ярмарка рукоделия. В частности, Олег Ковалев в деталях выяснил у мастерицы Ирины Ягодкиной технологию изготовления украшений из стеклянных палочек и попозировал фотографам с букетом из мягких игрушек.

Уже на подходе к сцене за памятником Ленину губернатора буквально перехватила одна из девушек-промоутеров. Она не только вручила ему листовку и воздушный шарик, но и уговорила поставить автограф на выставленной на «Подбелке» новой «Лады Калины». Глава Рязанской области оставил на капоте признание в любви автомобилю. Успел он пообщаться и с обычными посетителями фестиваля.

На сцену Ковалев поднялся, когда первую песню — «Парень чернокожий» Леонида Агутина — отыграл коллектив «ЧуДа». Губернатор отметил заводящих «не только внешним видом, но и талантом» музыкантов, чье выступление заставило пританцовывать и молодежь, и зрителей гораздо более старшего возраста.

«Мне очень приятно, что на нашу Почтовую, на «Подбелку» сегодня вышло так много людей, потому что общение, такие прогулки всегда поднимают настроение, настраивают на добрые взаимоотношения», — подчеркнул глава региона. В лице посетителей фестиваля он поздравил всех рязанцев с Днем города и Днем ВДВ.

Ковалев отметил, что в областном центре сегодня «масса проблем, масса каких-то неудобств, порой раздражающих в быту». Он заверил, что власти знают эти проблемы и будут работать, стремясь минимизировать их, «чтобы люди были больше довольны». «Но в жизни должно быть место празднику. И сегодня — такой праздник», — добавил губернатор.

Лариса Максимова вслед за ним отметила: «Наш город с каждым днем становится все краше, все нарядней, — сказала она, — но нам с вами нужно трудиться, работать: мы с вами должны его строить, украшать, должны созидать».

Напоследок Олег Ковалев поговорил с молодой парой, которая ждет ребенка. Он предложил семье любую помощь в случае необходимости и поручил помощникам оставить координаты для связи. Также губернатор успел сфотографироваться с молодым человеком с необычной прической. При этом глава региона сам подошел к парню и представился: «Олег». «Да я знаю», — ответил тот.