Срд, 24
14°
Чтв, 25
19°
Птн, 26
22°
ЦБ USD 93.29 0.04 24/04
ЦБ EUR 99.56 0.2 24/04
Нал. USD 94.00 / 93.89 24/04 10:50
Нал. EUR 100.85 / 102.68 24/04 10:50
Губернатор Рязанской области рассказал, что каждый год приносит цветы на могилу Высоцкого

Губернатор Рязанской области Олег Ковалев каждый год в день рождения Владимира Высоцкого возлагает цветы на его могилу на Ваганьковском кладбище. Об этом сам Ковалев рассказал на фестивале уличных музыкантов «Подбелка — 2013» в пятницу, 2 августа. Он признался, что Высоцкий является его самым любимым автором и исполнителем. «Такой стих, острый и точный, и такой стиль исполнения редко у кого бывает. Я его за это люблю и буду, наверное, любить вечно», — сказал глава региона. Зрители фестиваля ответили аплодисментами.

Ковалев рассказал, что в 1980 году работал в Норильске, а в июле на несколько дней приехал с коллегами в Москву для отчета. Руководство подарило им билеты на полуфинал боксерского турнира проходившей тогда Олимпиады, но как раз в эти дни умер Высоцкий. «И мы не пошли на этот полуфинал, а мы пошли в театр на Таганке, и там в этой толпе мы провожали его в последний путь», — поделился воспоминаниями рязанский губернатор, добавив, что с тех пор ежегодно ездит на могилу поэта.

Ковалев также признался, что в целом в музыке «всеяден». «Я люблю ретро, и понятно почему. Люблю рок: он создавался тогда, когда я был молодым, и мы жили тогда песнями, концертами Макаревича и других», — рассказал политик, отметив, что также слушает классику. «Когда ты устанешь, когда голова переполнена и легкая музыка не очень тебя успокаивает, тогда можно включить классику — послушать, успокоиться, устаканиться. Добрее становишься, потому что иногда такой злой, что хочется кого-нибудь разорвать», — улыбнулся рязанский губернатор.

А глава Рязани Лариса Максимова рассказала, что до сих пор любит джаз — музыку своей молодости: «Ох, мы в студентах и зажигали!»