Сбт, 20
12°
Вск, 21
18°
Пнд, 22
18°
ЦБ USD 93.44 -0.65 20/04
ЦБ EUR 99.58 -0.95 20/04
Нал. USD 94.50 / 94.78 19/04 18:30
Нал. EUR 95.00 / 94.78 19/04 18:30
Рязанский кафе-клуб «Старый Парк» 29 августа открывает новый концертный сезон

29 августа рязанский кафе-клуб «Старый Парк» открывает новый концертный сезон. Уже пятый год в клубе проходят концерты многих известных музыкантов, среди которых Ольга Арефьева, Сергей Калугин, «Адо», «Адаптация», «Белая Гвардия» и многие другие. Часто в «Старом Парке» выступают и рязанские музыканты, причем не только со своими песнями – в клубе проходили фестивали, на которых звучали композиции Александра Башлачёва, Вени Д`ркина, Майка Науменко, Алексея Рыбникова, Геннадия Гладкова.

Нынешний сезон клуб открывает весьма необычным фестивалем. О его сути арт-директор клуба Анатолий Обыдёнкин говорит так: «На открытии сезона решили сделать фестиваль, где одни рязанские музыканты исполнили бы песни других рязанских музыкантов, привнеся в них что-то новое, "прочитав" по-своему. Так что, помимо людей, перечисленных в афише, можно смело дописывать туда почти столько же участников – сами они на сцену не выйдут, но песни их прозвучат. Ожидаются и сюрпризы: например, на фестивале собирается выступить хозяин кафе «Старый парк» Сергей Бычков, он будет петь песни Ольги Чикиной».

Название фестиваля «Уездный город R» было взято по аналогии с песней Майка Науменко «Уездный город N», где «все лица знакомы, но каждый играет чужую роль».

Впрочем, и грядущие концерты нового сезона в «Старом Парке» будут не менее интересны. Так, 15 сентября состоится концерт группы «Сегодня в Мире», проект Павла Серякова и Ильи Сосницкого – экс-участников группы «Високосный Год», ничуть не уступающие им в творческом плане. А 22-го числа пройдет «кофейный концерт» группы «Белая Гвардия». Все купившие билеты смогут получить бесплатный кофе, а группа сыграет все песни, в которых так или иначе упоминается этот любимый многими напиток. Еще два вечера в сентябре будут посвящены классикам песенной культуры: 26-го рязанские барды споют песни Юрия Визбора, а 29 сентября местные рок-музыканты – песни Янки Дягилевой.