Птн, 29
Сбт, 30
12°
Вск, 31
16°
ЦБ USD 92.26 -0.33 29/03
ЦБ EUR 99.71 -0.56 29/03
Нал. USD 93.66 / 99.9 28/03 17:05
Нал. EUR 102.04 / 103.48 28/03 18:00
На прошлой неделе репортеры RZN.info наблюдали за сильным градом и фестивалем кузнецов

RZN.info объявляет итоги конкурса среди авторов раздела «Народный репортер» за последнюю неделю.

Сильнейший град, прошедший в Рязани, стал одной из главных тем для народных репортеров. Не повезло автолюбителям, чьи машины попали под ледяную бомбардировку – видео, поступившее к нам от NitroGen, наглядно показывает это. Репортёр Wolfrzn снимал град, находясь на улице. А вот народный репортер evgeshka предпочел снять град из окна дома, но и это видео, названное «В засаде спокойнее», впечатляет не меньше.

Не обошли репортеры вниманием и День флага Российской Федерации, празднование которого прошло в Рязанском кремле и сопровождалось концертом. Народный репортер Виталий Филиппов прислал два красивых репортажа с выступлениями Рязанского русского народного хора им. Е. Попова и Рязанского губернаторского оркестра с участием солиста Московского академического музыкального театра Дениса Макарова. Яркие выступления никого не оставили равнодушными.

Копилка дорожных происшествий в этот раз пополнилась несколькими видео, объединенных одной темой – несоблюдение правил на дорогах. Грубое нарушение, чуть было не повлекшее за собой серьезную аварию, запечатлел ИгорьХХХ. Он же прислал еще одно нарушение на перекрестке, где водитель проехал на красный свет на пешеходном переходе.

Победителем в этот раз стал satyr62, тоже приславший видео с грубым нарушением правил дорожного движения. В репортаже «Подстава от Форда» водитель, совершив запрещенный на перекрестке поворот, пересекает сплошную полосу и очень быстро скрывается с места происшествия. Непонятно, от кого же так удирает водитель?!

Фоторепортажи также не обошли стороной случившийся в Рязани град. Пользователь Dashka sparrow kovalevskaya прислала фотографии града, который выпал в Совхозе «Рязанский». Его размер, по словам очевидцев, был чуть меньше куриного яйца, и от него пострадали машины и урожай на грядках у огородников.

«Этот народ не победить» – такой фразой известного писателя-сатирика Михаила Задорнова можно прокомментировать фотографии, которые прислал Александр_62. На них запечатлен оригинальный способ защиты от кражи колпаков на автомобильных колесах. Что ж, иногда защищаться от воров приходится самыми неожиданными способами.

Победителем среди фоторепортеров в этот раз стал Night, приславший фоторепортаж с фестиваля кузнецов в селе Истье. Концертная программа, оригинальные изделия из железа, среди которых особенно выделяется кованая роза, а также разные обереги и амулеты – лишь малая часть великолепия, представленного на празднике.

Победителей ждут заслуженные призы - фирменные кружки от компании «Билайн». Забрать награды можно в течение недели в редакции RZN.info по адресу: Рязань, ул. Радищева, д. 61, офис 37.

Продолжайте присылать свои репортажи в раздел «Народный репортер». Авторов лучших фото- и видеорепортажей с 26 августа по 1 сентября ждут клубные карты от электронного дискаунтера «Ситилинк» с подарочными бонусами на сумму 190 рублей.