Чтв, 18
10°
Птн, 19
17°
Сбт, 20
12°
ЦБ USD 94.32 0.25 18/04
ЦБ EUR 100.28 0.35 18/04
Нал. USD 94.00 / 94.68 12/04 13:20
Нал. EUR 101.51 / 95.10 12/04 13:20
1 сентября рязанцев ждет путешествие в «Волшебную страну знаний»
На Лыбедском бульваре будут работать 28 площадок, на которых рязанцам предложат побывать на литературном плато, «Склоне иностранного языка», увидеть «Берег физики» и многое другое.

1 сентября всех детей, родителей и педагогов Рязани ждет общегородской праздник «Волшебная страна знаний». Об этом сообщила заместитель главы администрации Рязани Лариса Крохалева на пресс-конференции в понедельник, 26 августа.

Начальник городского управления образования Виталий Еремкин рассказал, что 1 сентября праздничные мероприятия будут проходить на пяти разных площадках с 11 до 13 часов. Так, гулянья будут у Дворца детского творчества, у Дворца спорта «Олимпийский», ДК «Приокский», в ЦПКО (вход со стороны ул. Братиславской), парке им. Гагарина. Виталий Еремкин отметил, что впервые в этом году День знаний отметят в поселке Строитель на территории школы №49.

Директор агентства «Арт-А» Игорь Павлов рассказал, что главный праздник города будет проходить у цирка с 15 до 19 часов. По его словам, идею подсказал календарь – в этом году 1 сентября выпадает на воскресенье и становится еще одним выходным для школьников: торжественные линейки в школах пройдут только на следующий день. По словам организатора, на Лыбедском бульваре можно будет познакомиться со школьными предметами.

В «Волшебной стране знаний» будут работать 28 площадок, на которых рязанцам предложат побывать на литературном плато, «Склоне иностранного языка», увидеть «Берег физики» и многое другое. За участие в конкурсах дети получат купон на бесплатное мороженое или катание на батутах. Там же будет работать главная сцена, на которой выступят творческие коллективы города. Финалом праздника станет стартин и красочный дневной фейерверк.

Организаторы «Волшебной страны знаний» отметили, что праздник важен не только развлекательной, но и образовательной составляющей. Общегородской день знаний призван служить своеобразной презентацией возможностей учреждений дополнительного образования: спортивных школ, школ искусств, а также детских художественных школ, куда каждый родитель сможет записать своего ребенка прямо на месте.