Чтв, 25
21°
Птн, 26
21°
Сбт, 27
20°
ЦБ USD 92.51 -0.78 25/04
ЦБ EUR 98.91 -0.65 25/04
Нал. USD 93.00 / 93.64 25/04 11:30
Нал. EUR 100.28 / 101.88 25/04 11:30
Ковалев попросил рязанских полицейских реагировать на нарушения общественного порядка корректно

Губернатор Олег Ковалев в четверг, 22 августа, провел рабочую встречу с участковыми уполномоченными полиции и сотрудниками патрульно-постовой службы города Рязани. В совещании приняли участие начальник Управления МВД России по Рязанской области Николай Пилюгин, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Валерий Фомичев, заместитель министра региональной безопасности и контроля Владимир Цепков, глава администрации Рязани Виталий Артемов, сообщили в минпечати региона.

«Вы досконально знаете свои территории и все проблемные места, – отметил Ковалев. – Прошу внимательно реагировать на нарушения общественного порядка, но корректно, не прибегая без необходимости к жестким мерам. Нужно и дальше прививать гражданам культуру поведения, уважение к людям в погонах».

По словам главы региона, несмотря на значительно возросший объем работы, участковые справляются со своими обязанностями на высоком профессиональном уровне. «Наша служба участковых уполномоченных входит в число лучших в ЦФО по важнейшим параметрам: профилактике рецидивной и подростковой преступности, – подчеркнул губернатор. – Ко мне часто обращаются люди со словами благодарности в адрес инспекторов за оказанную помощь. Согласно соцопросам растет уровень доверия граждан к тем, кто охраняет общественный порядок».

Олег Ковалев обратил внимание инспекторов на необходимость принять дополнительные меры по обеспечению правопорядка в отдаленных микрорайонах №5 и №7 Дашково-Песочни, Горроще, Канищево, а также парках и скверах города Рязани.

На совещании лучшим представителям подразделений общественного порядка были вручены ведомственные и региональные награды.