Чтв, 28
Птн, 29
Сбт, 30
13°
ЦБ USD 92.59 0.02 28/03
ЦБ EUR 100.27 -0.14 28/03
Нал. USD 90.34 / 93 25/01 17:30
Нал. EUR 98.41 / 98.6 25/01 17:30
Афиша RZN.info рекомендует в эти выходные посетить кузнечный фестиваль и помочь бездомным животным
На этот раз наиболее интересные события будут за пределами Рязани.

Выходные – отличный повод для того, чтобы из душного города выехать куда-нибудь на природу. К тому же, на этот раз наиболее интересные события будут за пределами Рязани.

В селе Истье Старожиловского района в эту субботу пройдёт второй Международный кузнечный фестиваль «Секреты средневековых кузнецов». На фестивале можно увидеть широкий ряд разновидностей, техник и способов работы с металлом. Но не только это ожидает гостей. Программа фестиваля разнообразна – старинные кузнечные обряды, выступления фольклорных коллективов Рязанской области, показательные выступления и  мастер-классы  дружинников региональной молодёжной общественной организации «Княжество Рязанское». Порадует своим выступлением и коллектив средневековой музыки «Флос Флорум» из Екатеринбурга. А если вы очень прониклись кузнечным делом, то можно и самому попробовать выковать гвоздь или подкову.

А в деревне Клетино Касимовского района в этот день вспоминают знаменитого рязанского поэта – Евгения Маркина. Здесь состоится литературный праздник «Наша Русь для меня здесь начинается» и посвящен он 75-летию поэта. Стоит ли говорить, что на этом празднике будут звучать его прекрасные стихи?! Помимо рязанской поэзии, на фестивале прозвучат и песни на стихи Евгения Маркина, ожидается выступления профессиональных артистов и самодеятельных творческих коллективов. Всем любителям настоящей поэзии не стоит такое пропускать.

Для тех, кто всё-таки останется в Рязани, тоже найдутся интересные мероприятия. В субботу и воскресенье на волейбольной площадке за ТРЦ «Круиз» пройдет финал открытого чемпионата Рязанской области по пляжному волейболу. В нем примут участие команды из Московской, Рязанской, Владимирской, Липецкой областей. Не пропустите! А в воскресенье днем в 15:00 в АНТИкафе TiP «Time-In-Play» состоится очередной турнир по FIFA-2013 на X-box. Любители спорта виртуального – добро пожаловать.

Если вы хотите не только хорошо провести время, но и оказать помощь тем, кто в ней нуждается, то в эти выходные в магазине «Винтаж» состоится барахолка в пользу бездомных животных. Если у вас есть канцтовары, которые вам не нужны, или же наоборот вы хотите что-то приобрести для себя – приходите. Все вырученные деньги с продаж пойдут в пользу приюта для бездомных животных.

Субботний вечер у экрана интересно будет провести в кинотеатре «Малина», где в 23:00 состоится «Ночь черных комедий». Всю ночь на большом экране – интересные комедии, а также убойная вечеринка от кафе «Быстрый Кролик».

В воскресенье вечером в 19:00 на площади перед МКЦ состоится концерт ВИА Горпарк, на котором можно услышать самые яркие хиты 70-80-х годов отечественной эстрады.

Полную афишу развлечений смотрите на нашем сайте. До встречи на следующих выходных!