Птн, 19
16°
Сбт, 20
12°
Вск, 21
17°
ЦБ USD 94.09 -0.23 19/04
ЦБ EUR 100.53 0.25 19/04
Нал. USD 94.15 / 95.00 19/04 08:40
Нал. EUR 101.81 / 95.10 19/04 08:40
Пешеходный мост через Павловку в Рязани откроют к Новому году
Губернатор поручил сделать хороший мост, по которому можно пройти и на каблуках.

Губернатор Рязанской области Олег Ковалев оценил проект будущего пешеходного моста через Павловку на Московском шоссе. Рабочая поездка на место строительства состоялась во вторник, 20 августа.

На месте будущего моста был размещен проектный эскиз. Олег Ковалев активно задавал вопросы министру транспорта и автомобильных дорог региона Шаукату Ахметову, главе горадминистрации Виталию Артемову. Так, глава региона остался недоволен тем, что мост предполагается построить под углом, а не параллельно проезжей части. «Равняться надо по дороге», – пояснил Ковалев. «Если делать мост так, чтобы он служил потом людям и не вызывал у них непонятные ощущения, то выполняйте все градостроительные нормы», – заявил Олег Ковалев.

По словам Ахметова, мост будет построен из металлических конструкций, которые изготавливаются на одном из рязанских предприятий, покупные только светильники. Длина нового моста составит 60 метров, а ширина пять метров.

Виталий Артемов сообщил губернатору, что проект на сегодняшний день уже заказан, в октябре планируется приступить к работам. Открыть мост намерены к Новому году.

В общении с журналистами Ковалев рассказал, что по приезду на место демонстрации проектной документации сразу разругался, потому что увидел опять «попытку построить как можно дешевле», не взирая на красоту, эстетику, удобство. Из замечаний он отметил, что мост должен быть построен параллельно дороге, хорошо освещен, соединен пешеходными переходами, а также при его организации необходимо установить соответствующие дорожные знаки и ограждения, нанести разметку. «Думаю, они учтут мои замечания как опытного строителя, и сделают хороший мост, по которому можно пройти и на каблуках», – добавил глава региона.