Сбт, 20
12°
Вск, 21
18°
Пнд, 22
16°
ЦБ USD 93.44 -0.65 20/04
ЦБ EUR 99.58 -0.95 20/04
Нал. USD 94.50 / 94.78 20/04 10:40
Нал. EUR 100.55 / 94.78 20/04 10:40
На прошлой неделе народные репортёры наблюдали за уличными концертами и строительством Северного обхода

На прошедшей неделе народных репортеров опять заинтересовали уличные концерты. Целая серия репортажей на эту тему поступила от Виталия Филиппова. Конечно же, не обошлось без «Оркестра летучих барабанщиков» – их можно встретить везде – от торговых центров до Рязанского кремля. На каждом их выступлении находятся пляшущие зрители самых разных возрастов – даже пожилые люди проникаются танцевальными ритмами. Все тот же Виталий Филиппов прислал видео с выступлением Рязанского губернаторского симфонического оркестра в городском парке возле Филармонии.

Удивительно, но на этот раз практически пустой оказалась копилка дорожных происшествий. Впрочем, наш постоянный народный репортер satyr62 не дал нам окончательно заскучать, прислав видео, на котором запечатлен автобус с нещадно дымившейся выхлопной трубой. Насколько качественная перевозка может быть в нем? Ответить однозначно трудно.

Победителем среди видеорепортёров в этот раз стал Валентин Евкин. Он прислал репортаж с концерта, посвященного Дню крещения Руси. Фрагменты праздника и молебна прекрасно передают атмосферу этого теплого и удивительного вечера.

А вот фоторепортеры сосредоточили свое внимание на забавных ситуациях, встречающихся в повседневной жизни. К примеру, орфографические ошибки в ценниках и рекламе. Это подметил пользователь Denavi, который прислал сразу две фотографии на эту тему – ценник из гипермаркета «Глобус» и рекламная растяжка на торговом доме «Барс». Причем, если во втором случае можно было бы сослаться на банальную опечатку, то ценник – явный пример безграмотности. Пользователь Игорь запечатлел в одной из маршруток множество икон, сопроводив несколько странным комментарием: «видимо, водитель на себя не очень надеется».

А победителем среди фоторепортеров стал в этот раз пользователь с ником vb2005, который прислал подробный фоторепортаж о строительстве Северного обхода. Строительство идёт полным ходом, и что получится в итоге, рязанцы смогут оценить уже этой осенью. Пока же мы можем посмотреть на промежуточные результаты работы. За что большое спасибо нашему народному репортеру.

Победителей ждут заслуженные призы – клубные карты от электронного дискаунтера «Ситилинк». Забрать награды можно в течение недели в редакции RZN.info по адресу: Рязань, ул. Радищева, д. 61, офис 37.

Продолжайте присылать свои репортажи в раздел «Народный репортер». Авторов лучших фото- и видеорепортажей с 19 по 25 августа ждут фирменные кружки от компании «Билайн».