Чтв, 25
21°
Птн, 26
21°
Сбт, 27
20°
ЦБ USD 92.51 -0.78 25/04
ЦБ EUR 98.91 -0.65 25/04
Нал. USD 93.00 / 93.80 25/04 10:30
Нал. EUR 100.41 / 102.45 25/04 10:30
Афиша RZN.INFO рекомендует в эти выходные насладиться празднованием Дня города.
В эти выходные абсолютно каждый найдёт себе развлечение по вкусу.

Грядущие выходные насыщены интересными событиями, но все они так или иначе связаны с одним большим праздником – Днём города Рязани. В эти выходные абсолютно каждый найдёт себе развлечение по вкусу, причем порой для этого не нужно будет далеко идти – праздники будут на многих улицах.

3 августа мероприятий так много, что сложно выбрать что-то наиболее интересное. Но кратко о нескольких событиях стоит сказать.

В 11:00 состоится праздник улицы Октябрьской в Приокском районе. Помимо концертной программы вас ожидает автобусная экскурсия по Приокскому посёлку, благодаря которой каждый житель может открыть для себя что-то новое о месте, в котором он живёт. А если вы живете в центре, то и здесь в это время состоится необычное мероприятие – акция «Библиотечный город», организованная библиотекой им. Горького. Прекрасные фотовыставки, книжные экспозиции, музыкально-поэтическая площадка и многое другое ждут вас.

В 12:00 на улице Почтовой состоится  IV Фестиваль «Рязань приглашает друзей». Улица Почтовая вообще станет одной из главных площадок празднования Дня города. 2 августа там состоится Фестиваль уличных музыкантов «Подбелка-2013», а в субботу вас ждут развлекательные игровые площадки, концерты различных творческих коллективов, специалисты школы-студии Виктора Шарапова, аквагример, а также главный сюрприз праздника – 100-метровый пирог, который смогут попробовать все желающие.

В 15:00 начнется масштабное празднование Дня города на Ореховом озере, где пройдёт фестиваль «На гребне Орешка». Организаторы обещают невиданный размах – на фестивале будет одновременно происходить столько интересных мероприятий, что даже удивительно, как можно уложить это все в один день. Музыкальная программа с участием известных рязанских групп, соревнования по различным видам спорта – от экстремальных видов до пляжных игр, одновременный запуск водных фонариков, а в конце мероприятия ночное свечение аэростатов. Это неполный список всех мероприятий, поэтому спешите увидеть всё своими глазами.

Вечером сразу несколько улиц города будут проводить собственные праздники. Концертные программы ожидают вас на улице Братиславской, улице Зубковой, а также Московском шоссе, где помимо концертной программы от арт-клуба «Планетарий», вас также ожидают экскурсия и молебен в Свято-Троицком монастыре в 16:00 А двумя часами раньше, в 14:00 торговый центр М5 Молл приглашает всех желающих на свою версию празднования Дня города с танцевальным баттлом от CHIEF ROCKA, выставкой новых моделей автомобилей от Рязанского автомобильного клуба, угощениями, а также весьма необычным подарком для всех рязанцев. Каким – приходите и узнаете всё сами.

Любителям классической музыки советуем посетить сквер около Рязанского музыкального театра, где в 19:00 состоится концерт «Музыкальный театр – рязанцам». Выступление оркестра и хора Рязанского музыкального театра подарит всем прекрасное настроение в этот праздничный вечер.

А закончится празднование Дня города 4 августа на площади Победы, где в 20:00 состоится концерт с участием группы «Дискотека Авария». И конечно же – праздничный салют, что несомненно сделает праздник по-настоящему незабываемым.

Таков неполный анонс мероприятий выходных. Более полную информацию о всех событиях в рамках праздника можно посмотреть здесь. Мы желаем вам приятно провести время на праздновании Дня города. До следующих выходных!