Чтв, 28
Птн, 29
Сбт, 30
13°
ЦБ USD 92.59 0.02 28/03
ЦБ EUR 100.27 -0.14 28/03
Нал. USD 90.34 / 93 25/01 17:30
Нал. EUR 98.41 / 98.6 25/01 17:30
Общественные инициативы в Рязанской области будет рассматривать экспертная группа из министров и ректоров

При правительстве Рязанской области сформирована экспертная рабочая группа по рассмотрению общественных инициатив. Она учреждена официально опубликованным распоряжением исполнительного органа в целях реализации мартовского президентского указа.

На экспертизу рабочей группе будут поступать общественные инициативы от Фонда развития информационной демократии и гражданского общества. В ее компетенции будет принятие решений о целесообразности принятия мер по их реализации, в том числе о разработке проектов соответствующих нормативных правовых актов. На рассмотрение каждой инициативы отводится месяц, на подготовку экспертного заключения и принятие решения – два.

Экспертную группу возглавил вице-губернатор Сергей Филимонов, его заместителем стал первый зампред рязанского правительства Сергей Самохин. Чиновничество в составе группы представляют также министры по делам территориальных образований и общественных объединений, экономического развития и торговли, социальной защиты населения, промышленности, инновационных и информационных технологий, ТЭК и ЖКХ, здравоохранения, печати и массовых коммуникаций и постпред губернатора в областной Думе.

В новый орган вошли и ректоры РГУ и РГРТУ, директор техникума пищевой промышленности, а также доцент кафедры политологии и социальных наук РГРТУ Юрий Мостяев, исполнительный директор Совета муниципальных образований региона Александр Ковальчук, федеральный судья Шиловского районного суда в отставке, заслуженный юрист РФ Алексина Назарова, президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева и директор ООО «Мороз» Николай Бодягин.