Чтв, 25
20°
Птн, 26
21°
Сбт, 27
21°
ЦБ USD 92.51 -0.78 25/04
ЦБ EUR 98.91 -0.65 25/04
Нал. USD 93.00 / 93.89 25/04 08:40
Нал. EUR 100.60 / 94.20 25/04 08:40
На ярмарке выходного дня рязанцы попробовали мед и наградили лучших пчеловодов

Ярмарка выходного дня, посвященная яблочному и медовому Спасу, прошла в субботу, 17 августа, в Рязани на площади Театральной. В канун праздника традиционные торговые ряды наполнились яблоками и медом разных сортов.

Если за наличие свежих фруктов отвечали в основном частные продавцы, то распространение продуктов пчеловодства было делом организованным. Для того чтобы угостить рязанцев янтарной сладостью, на ярмарку приехали 25 пчеловодов со всей области. Лучшие из них были награждены знаком губернатора «За усердие». В число награжденных вошли замдиректора по научной работе ГНУ НИИ пчеловодства Россельхозакадемии Лилия Бурмистрова, глава КФХ «Бортники» Дмитрий Колисниченко, пчеловод личного подсобного хозяйства Виктор Лепихов, инспектор-технолог ОАО «Рязанская пчела» Виктор Мещеряков и труженик академии пчеловодства РГАТУ Константин Половинкин.

Награды вручались зампредом правительства Рязанской области Валерием Ионовым. Он не только похвалил отличившихся, но и поздравил с праздником всех собравшихся, выступил со словами благодарности в их адрес. «Конечно, всегда хочется купить подешевле, а продавцам хочется продать немножко подороже, но ярмарка и есть ярмарка, здесь и находится компромисс», – сказал Ионов.

Также с поздравлениями выступила председатель Рязанской городской Думы Лариса Максимова: «Мы сегодня с вами в этом изобилии увидели, какая богатая наша земля, какие прекрасные люди работают на этой земле и какой большой потенциал еще есть у наших людей».

Праздничная ярмарка продолжилась до трех часов дня при музыкальном сопровождении рязанских коллективов.