Сбт, 20
12°
Вск, 21
18°
Пнд, 22
16°
ЦБ USD 93.44 -0.65 20/04
ЦБ EUR 99.58 -0.95 20/04
Нал. USD 94.50 / 94.78 20/04 16:35
Нал. EUR 98.70 / 94.78 20/04 16:35
Афиша RZN.info рекомендует в эти выходные посетить праздники с вкусным угощением
17 августа состоится дегустация вкуснейших медовых композиций с ароматным чаем из константиновских трав и местными пышками-лепешками.

Предстоящие выходные богаты на интересные события, среди которых особенно выделяются праздники. Но обо всём по порядку.

Уж чем-чем, а праздниками со знатными угощениями рязанцы на выходных точно не будут обделены. 17 августа в селе Константиново состоится праздник Медовый спас, на который, помимо интересной культурной программы, состоится дегустация вкуснейших медовых композиций с ароматным чаем из константиновских трав и местными пышками-лепешками. В рамках праздника состоится посещение музея НИИ пчеловодства в Рыбном, где можно будет узнать историю развития этого любопытного промысла. А после посещения музея гости близко познакомятся с пчелиной семьей и ее хозяйкой и даже подержать её на ладони.

В Скопине в этот день завершится фестиваль гончаров. Скопинская керамика уже давно известна по всему миру, на фестивале можно познакомиться также и с продукцией из других стран. Особый интерес представляет уникальное технологическое гончарное оборудование: печка из газет, старинный традиционный гончарный горн, уникальные формы для изготовления гончарной продукции и многое другое. 

В Рязани же 18 августа состоится не менее интересное мероприятие – Фестиваль плова. В 12 часов возле торгового дома «Барс» на Московском шоссе состоится торжественное открытие праздника с концертом национальных творческих коллективов, а также мастер-классом по национальным танцам народов России. А после этого всех рязанцев ждут праздничное угощение и мастер-классы по приготовлению плова.

Не остается в стороне и спорт. С 15 по 18 августа в нашем городе проходит Чемпионат России по полиатлону. В выходные соревнования в рамках чемпионата пройдут на стадионах «Спартак» и ЦСК. В них принимают участие спортсмены из 16 областей России.

А тем, кто соскучился по живой музыке, рекомендуем воскресным вечером заглянуть в клуб JOY, где в 18:00 состоится мастер-класс австрийского гитариста, аранжировщика и композитора Алекса Пинтера. Как справедливо замечает руководство клуба во «ВКонтакте», такое в нашем городе бывает нечасто, так что советуем не пропустить это мероприятие.

Полную афишу развлечений смотрите на нашем сайте. До встречи на следующих выходных!