Чтв, 25
21°
Птн, 26
20°
Сбт, 27
20°
ЦБ USD 92.13 -0.38 26/04
ЦБ EUR 98.71 -0.2 26/04
Нал. USD 93.00 / 94.34 25/04 18:30
Нал. EUR 100.00 / 101.96 25/04 18:30
Победители рязанского фестиваля «Подбелка — 2013» и авторы лучших фото и видео получили награды
Голосование получилось достаточно массовое: в нем приняли участие 1152 человека.

Во вторник, 13 августа, в кафе «Старый парк» подвели итоги зрительского голосования за участников фестиваля «Подбелка — 2013». Голосование проходило на RZN.info в течение десяти дней, начиная с дня проведения фестиваля. В этот же вечер свои призы получили и «народные репортеры» – авторы лучших фото- и видеорепортажей с фестиваля. Призы и грамоты музыкантам вручили главный редактор RZN.info Николай Матросов и директор рязанского филиала сети «Музторг» Михаил Сакович.

Диплом победителя фестиваля и подарочные карты на 7 тысяч рублей от салона «Музторг» получила Надежда Бояджиева. Второе место заняли музыканты группы «ЧуДа», им досталась карта на 5 тысяч рублей. Обладательницей третьего места и карты на 3 тысячи рублей стала регги-группа SunSide.

Как рассказал Матросов, в этом году оргкомитет фестиваля решил продлить голосование, поскольку год назад во время праздника много людей просто не успели проголосовать – пришедшие послушать музыкантов часто забывают о конкурсе. По словам Матросова, голосование получилось достаточно массовое: в нем приняли участие 1152 человека.

Главный редактор RZN.info отметил, что в раздел «Народный репортер» поступило не так много фото- и видеорепортажей, но при этом они были качественные, особенно в части представленного видео. В итоге редакция решила отметить призами всех, кто принял участие в конкурсе.

Обладателем Wi-Fi-роутера и футболки с логотипом «Подбелки — 2013» за лучшее видео с фестиваля стала студия YoungVision.tv, образованная на базе киностудии «РГРТУ-фильм». Также редакция сайта отметила ролики Алексея Левина и автора под ником NestandArt и решила вручить их создателям модемы «Билайн» и футболки с логотипом RZN.info. Виталию Филиппову, загрузившему подробный отчет с фестиваля в виде записей выступлений отдельных музыантов, вручили клубную карту электронного дискаунтера «Ситилинк» и сертификат от «Прио-Внешторгбанка» на подключение услуги «Банк онлайн».

Лучшим фоторепортажем признаны снимки пользователя под ником Customer. Его ждет телефон «Билайн» и футболка с логотипом «Подбелки — 2013». «Репортаж о народных репортерах», сделанный ZZ, в конкурсе заслужил клубную карту от электронного дискаунтера «Ситилинк», сертификат «Прио-Внешторгбанка» и майку RZN.info. Авторы остальных фоторепортажей — Mik Rain, Инна Дрозд, Мария Синегубкина, Юлия Тиева и неизвестный автор, которым оказался папа победительницы фестиваля Юрий Бояджиев — получили подарки от «Ситилинка» и «Прио-Внешторгбанка».

Как рассказала автор ролика-победителя о фестивале Мария Семина (студия YoungVision.tv), в своей работе она просто показала энергетику людей, «как они, заряженные музыкой, начинают танцевать, подпевать». По ее словам, динамику в ролике помогали создавать эмоции. Победительница отметила также, что было интересно показать реакцию детей на выступление театра огня FlameArt. «Возможно, они впервые видели файер-шоу, — сказала Мария. — Понимают, что с огнем играть нельзя, страшно». По словам сотрудницы студии YoungVision.tv, они не стремились победить в конкурсе, просто хотели в своей работе передать атмосферу праздника.

Авторов, которые не смогли прийти на церемонию награждения — NestandArt, Customer и Инну Дрозд — мы ждем за призами в редакции RZN.info по адресу: Рязань, ул. Радищева, д. 61, офис 37.

Фото Анны Керносовой