Птн, 19
16°
Сбт, 20
12°
Вск, 21
17°
ЦБ USD 94.09 -0.23 19/04
ЦБ EUR 100.53 0.25 19/04
Нал. USD 94.15 / 95.00 19/04 09:30
Нал. EUR 101.51 / 95.10 19/04 09:30
Касимовского эксгибициониста отправили в психбольницу до решения суда

Московские эксперты выявили у касимовского эксгибициониста «умственную отсталость легкой степени» и «множественные расстройства сексуального предпочтения». После получения таких результатов психиатрической экспертизы действовавшая в отношении молодого человека мера пресечения – заключение под стражу – отменена. В четверг, 15 августа, обвиняемый помещен в Рязанскую областную клиническую психиатрическую больницу им. Н. Баженова, где будет находиться до решения суда. Об этом RZN.info сообщил заместитель руководителя Касимовского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Рязанской области Александр Данилов.

Замруководителя пояснил, что комплексную судебную психолого-сексолого-психиатрическую экспертизу по делу эксгибициониста проводили в Государственном научном центре социальной и судебной психиатрии имени В. Сербского в Москве с 29 мая по 5 июля. Из заключения экспертов следует, что «степень психических расстройств в совокупности с расстройствами сексуальной сферы столь значительна, что в период, относящийся к инкриминируемому ему деянию, он не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими».

«Расследование уголовного дела на этом близится к завершению. Позднее мы направим его в Рязанский областной суд для рассмотрения вопроса о применении принудительных мер медицинского характера. Если суд установит причастность обвиняемого к совершенным деяниям, его, вероятно, оставят в психиатрической больнице имени Баженова. При этом сроки лечения определят в самом медицинском учреждении», – прокомментировал Александр Данилов.

Напомним, 24-летний житель Касимова был уличен в развратных действиях в отношении школьниц. Установлены шесть случаев, когда парень, желая получить сексуальное удовольствие, подкарауливал девочек на улице, а когда они проходили рядом, снимал брюки и мастурбировал в их присутствии.