Чтв, 28
Птн, 29
Сбт, 30
13°
ЦБ USD 92.26 -0.33 29/03
ЦБ EUR 99.71 -0.56 29/03
Нал. USD 93.56 / 99.4 28/03 16:15
Нал. EUR 102.04 / 103.18 28/03 16:15
На фестивале «Подбелка — 2013» рязанские художники вручили картину достойным представителям городского бомонда
Картину вручили в знак уважения к творчеству участников группы «Спуутник», где играют люди, которые внесли весомый вклад в историю музыки нашего города.

Рязанские художники — участники вернисажа на фестивале «Подбелка — 2013» — вручили группе «Спуутник» одну их своих картин. Музыканты получили в подарок творение Полины Полынковой «Слон» как символ мудрости, достоинства и благоразумия. Напомним, фестиваль, организованный в рамках Дня города управлением культуры Рязани и сайтом RZN.info, прошел 2 августа.

Как рассказала художественный руководитель клуба «Дом культуры», администратор участников вернисажа Манана Оганян, картину вручили в знак уважения к творчеству участников группы «Спуутник», где играют люди, которые внесли весомый вклад в историю музыки нашего города. По мнению живописцев, Константин Панкратов, Николай Пашков, Фил и Григорий Шаландин — достойные представители музыкального бомонда нашего города.

Собеседница отметила, что решение принимали на месте и коллективно. Художники выбирали между тремя кандидатами: помимо «Спуутника», в «номинантах» были группа «чеLOVEк» и Максим Тупиков, который играл на необычном инструменте ханге. По словам Мананы, у ханга удивительный по красоте звук и выступление Максима было совершенно потрясающим.

Вернисаж, отметила Манана Оганян, был собран за час при поддержке детской художественной школы, которая предоставила живописцам мольберты, и помощников, предоставленных оргкомитетом фестиваля. Рязанцы с большим интересом смотрели работы художников, общались с ними, покупали картины. По словам Оганян, наибольшей популярностью пользовались работы Валентина Шункова, Ольги Борябиной, Ольги Самохваловой, гиперреализм Яна Фоменко и веселые картинки участников известной рязанской группы художников граффити FMC Maugla и Агропром тату.

Среди прочего, на вернисаже была выставлена работа «Дракон-оберег» известного московского поэта, графика и полиглота Вилли Мельникова, выполненная в авторском стиле «драконография».

«Вилли Мельников — удивительный человек, – сказала Оганян как только речь зашла об известном столичном госте рязанского фестиваля «Подбелка — 2013». — На вернисаже для него подготовили полотно, и он творил "здесь и сейчас"». Вилли Мельников приехал в Рязань со спутницей и, по словам Мананы Оганян, сразу приступил к работе: надел белый халат, исписанный стихотворением собственного сочинения, и начал рисовать. «Через несколько часов можно было любоваться мистическим посланием для рязанцев», – добавила собеседница сайта.