Птн, 29
Сбт, 30
12°
Вск, 31
16°
ЦБ USD 92.26 -0.33 29/03
ЦБ EUR 99.71 -0.56 29/03
Нал. USD 93.66 / 99.9 28/03 17:05
Нал. EUR 102.04 / 103.48 28/03 18:00
На прошедшей неделе народные репортеры посетили рязанские фестивали и запечатлели парадоксы

Вот уже почти две недели минуло со дня проведения Фестиваля уличных музыкантов «Подбелка-2013», но, видимо, воспоминания о нем и его чудной атмосфере еще свежи в народной памяти. Иначе как объяснить множество видеорепортажей, на которых все те же уличные музыканты? Правда, место уже совсем другое – Рязанский кремль, торговый центр, но, как говорят, знакомые все лица. За старания говорим спасибо народному репортёру Виталию Филиппову – на его сюжетах можно увидеть Владимира Штефана, «Оркестр летучих барабанщиков», музыкантов группы «ЧуДа» и совсем юное поколение, вероятно, будущих музыкантов. Все тот же Виталий Филиппов прислал видеосюжеты с фестиваля Рязанского экологического альянса в Дубках, из которых хочется отметить выступление группы «Дом Художника» – атмосфера вокруг выступающих музыкантов полностью соответствует исполняемой музыке.

А на дорогах по-прежнему правила нарушают все кому не лень – это наглядно в сюжетах народных репортеров на минувшей неделе. Это и водители машин с так называемыми «блатными» номерами (сюжет нам прислал Evgen Rus), и всеми любимые маршрутки и даже пешеходы (два последних видео загрузил satyr62). Тема неисчерпаемая, так что и на следующей неделе мы ждем продолжения.

Победителем среди видеорепортеров на этой неделе признан glekam, приславший красивое видео с ночного представления с воздушными шарами у Окского моста. Автор сообщает, что очень много людей останавливалось и снимало это зрелище на память, но glekam единственный, кто решил поделиться этим красивым представлением с RZN.info, за что ему – огромное спасибо и заслуженный приз!

Впрочем, воздушные шары стали на этой неделе для многих объектом пристального внимания. Неудивительно – фестиваль «Небо России» запомнился многим. Пользователь iconrad, увидев в небе воздушные шары, не поленился сходить домой за фотоаппаратом, результатом чего стал прекрасный фоторепортаж, размещенный в разделе «Народный репортер».

Любопытные фотографии поступили к нам от пользователя MargoRitka. Рязань знатно отпраздновала День ВДВ – при въезде в наш город на стеле до сих пор развевается знакомый всем флаг. Вопрос в другом – как он там оказался? Но десантники способны на многое, так что удивляться не приходится.

Парадоксы на этом не заканчиваются. Nikolay2010 прислал фотографию, на которой запечатлен на рязанской дороге GTA. И это не метафора, вы можете сами убедиться. А toshich продемонстрировал в своем фоторепортаже последствия соединения двух неукротимых стихий – урагана и ремонта.

Победителем среди фоторепортеров на этой неделе становится пользователь 2ОВ. Небольшой, но весьма содержательный фоторепортаж о празднике «Битва на Воже» наглядно показывает всю красоту и размах прошедшего мероприятия, которое наверняка запомнилось всем, кто там побывал.

Победителей ждут заслуженные призы – клубные карты от электронного дискаунтера «Ситилинк». Забрать награды можно в течение недели в редакции RZN.info по адресу: Рязань, ул. Радищева, д. 61, офис 37.

Продолжайте присылать свои репортажи в раздел «Народный репортер». Авторов лучших фото- и видеорепортажей с 12 по 18 августа ждут всё те же замечательные клубные карты от электронного дискаунтера «Ситилинк».