Птн, 29
Сбт, 30
11°
Вск, 31
16°
ЦБ USD 92.37 0.11 30/03
ЦБ EUR 99.53 -0.18 30/03
Нал. USD 93.66 / 99.9 28/03 17:05
Нал. EUR 102.04 / 103.48 28/03 18:00
Рязанские спасатели и представители ТПП будут взаимодействовать по вопросам бизнес-сообщества

Главное управление МЧС России по Рязанской области в четверг, 1 августа, подписало соглашение с Рязанской торгово-промышленной палатой по вопросам защиты прав и законных интересов представителей бизнес-сообщества региона. Документ подписали временно исполняющий обязанности первого заместителя начальника Управления Александр Сурин и президент региональной ТПП Татьяна Гусева, сообщается на сайте регионального управления МЧС. В мероприятии также приняли участие сотрудники Управления надзорной деятельности и представители бизнеса.

По словам Сурина, Соглашение предполагает взаимодействие в вопросах осуществления надзора и обеспечения пожарной безопасности. «Сотрудники Госпожнадзора готовы оказывать консультации, а также выезжать на предприятия», – отметил он. По данным пресс-службы МЧС, в настоящее время в Рязанской области начинает развиваться новое направление по обеспечению пожарной безопасности на предприятиях – пожарный аудит, или независимая оценка пожарных рисков. Как сообщила Татьяна Гусева, у ТПП уже налажено тесное взаимодействие с представителями бизнеса. «Нам легко найти понимание в вопросах обеспечения безопасности, потому что все заинтересованы работать без потрясений», - сказала она.

В рамках Соглашения предусмотрена совместная деятельность, направленная на создание условий для развития предпринимательства, снижение административных барьеров, повышение эффективности деятельности надзорных органов Главного управления, распространение современных форм и методов обеспечения пожарной безопасности на предприятиях, говорится в сообщении МЧС. Кроме того, документ направлен на формирование ответственного отношения представителей бизнеса в вопросах гражданской обороны и защиты граждан от чрезвычайных ситуаций.

Фото пресс-службы МЧС