Сбт, 20
13°
Вск, 21
18°
Пнд, 22
19°
ЦБ USD 93.44 -0.65 20/04
ЦБ EUR 99.58 -0.95 20/04
Нал. USD 94.50 / 94.78 19/04 18:30
Нал. EUR 95.00 / 94.78 19/04 18:30
Рязань все выходные играла в самую популярную в мире игру

Рязань все выходные играла в самую популярную в мире игру – DOTA2. За титул сильнейшей команды города сражались 32 команды, а это более 160 игроков. Приобщиться к самой популярной игре современности жителей города пригласили телеком-оператор Дом.ru и анти-кафе «Time in Play» при поддержке мобильного оператора Tele2 и сети магазинов компьютерной техники «Позитроника», сообщила пресс-служба Дом.ru.

«Мы не первый раз поддерживаем подобные чемпионаты. До этого совместно с «Time in Play» проводили турнир по «World of Tanks». Среди наших абонентов есть множество фанатов этой игры, а киберспорт в Роcсии становится все популярнее. Многие люди становятся профессиональными геймерами, для которых качественный интернет – это основной рабочий инструмент. Но самым главным я считаю не то, что нам удалось собрать так много игроков, а то, что мы смогли познакомить всех собравшихся и показать, какие интересные люди сидят за мониторами», – рассказала директор рязанского филиала ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг» Наталья Поротикова.

Рязанский турнир стал самым массовым событием в киберспортивной жизни города в этом году, подчеркнули в пресс-службе Дом.ru. В субботу состоялись отборочные матчи, в воскресенье – финал.

Победителями турнира стала команда «MI ZA MISHKAMI» в составе Александра Осипова, Алексея Горьковских, Александра Хиленко, Алексея Шалимова. Геймеры получили призы от спонсоров.

По словам организаторов, это только начало. Вскоре любителей компьютерных игр в Рязани ждут еще более интересные мероприятия.

Справка (по данным Дом.ru)

DOTA2 – современная и одна из самых динамично развивающихся дисциплин в мире киберспорта, разработанная компанией Valve, перу которой принадлежат бессметные хиты игровой индустрии Half-Life и Counter-Strike. Еще в 2003 году DOTA завоевала огромную аудиторию игроков по всему миру. 

Фото пресс-службы Дом.ru.