ЦБ USD 93.25 -0.19 23/04
ЦБ EUR 99.36 -0.22 23/04
Нал. USD 94.00 / 94.40 23/04 15:35
Нал. EUR 100.71 / 95.80 23/04 15:35
У Золотого кубка «Русской кожи» по мини-футболу в Рязани будет новый обладатель. Финал — в воскресенье

14-й розыгрыш рязанского Кубка «Русской кожи» по мини-футболу близок к своему завершению. Стартовавший плей-офф добрался до полуфинальной стадии, сообщили организаторы.

Уже в 1/8 финала Золотого кубка сложил полномочия его обладателя «Юнион», в дополнительное время проигравший «Оконному мастеру» 1:2. «Уютный дом 62» также в овертайме одержал волевую победу в дерби с «Уютным домом» 3:1. МФК «Квандо» уверенно в основное время победил «Германию Авто» 3:1, а «Приток» не оставил шансов «Белым камням» 3:0.

В четвертьфиналах в борьбу вступили лидеры группового турнира, но реноме фаворитов смогли подтвердить только два из них: «Автоимпорт» был сильнее «Притока» 2:1, а РПНК, ведя по ходу встречи с МФК «Квандо» три мяча, не без труда удержала победный счет 4:3. Еще два матча завершились сериями пенальти, в которых «Оконный мастер» был точнее «Садко Солнечного», а «Уютный дом 62» — «Окского».

1/8 финала Серебряного кубка, отметили организаторы, запомнилась яркими играми, напряженной борьбой и непредсказуемыми результатами: «Другими словами, зрителям, собравшимся на стадионе, скучать не пришлось».

Уже в стартовом поединке дело дошло до дополнительного времени, в котором «Велес» дожал «М-Спорт» 3:2. Парад крупных сухих побед устроили «ЖелДор» (3:0 с «Ойл Премиум 62»), «Электросеть» (4:0 с «Прессом») и «Пенетрон Рязань» (7:0 со «Спецкомплектом»). ГРПЗ после непростого первого тайма во втором разгромил РВВДКУ — 7:2 в итоге. Green House взял верх над «Рязанским кирпичным заводом» 2:0, а «ГК „Барс“» в концовке матча вырвал победу у «Иномарки 62» 3:1. Завершавшие игровой день «Барс» и «Апатит» сыграли самый упорный матч стадии, в котором потребовалась серия пенальти. Удачливее был «Апатит», в составе которого отметился Виктор Соснов: хет-триком и точным решающим пенальти он не дал состояться дерби «Барс» — «ГК „Барс“».

Сразу три четвертьфинала закончились крупными победами. «Велес» достаточно неожиданно отправил три безответных мяча в ворота «ЖелДора», а ГРПЗ и «Пенетрон Рязань» с одинаковым счетом 4:1 расправились с «Электросетью» и Green House соответственно. Единственный мяч во встрече «Апатита» и «ГК „Барс“» был забит в концовке второй командой.

Полуфиналы пройдут на стадионе «Золотые купола» в субботу, 1 июня. За право оспорить Золотой кубок сразятся «Оконный мастер» и «Автоимпорт», «Уютный дом 62» и РНПК, обладателем Серебряного станет кто-то из победителей пар «Велес» — «Пенетрон Рязань» и ГРПЗ — «ГК „Барс“». А в воскресенье пройдут матчи за третье место и финалы.

Все подробности турнира можно узнать на его сайте рккубок.рф.

Фото Татьяны Жарковой/Кубок «Русской кожи»