ЦБ USD 93.25 -0.19 23/04
ЦБ EUR 99.36 -0.22 23/04
Нал. USD 94.00 / 94.44 23/04 13:05
Нал. EUR 100.71 / 95.80 23/04 13:05
Рязанская «Звезда» завершила серию контрольных матчей уверенной победой. Статистические итоги

Рязанская «Звезда» в контрольном матче дома победила «Знамя труда» из Орехово-Зуева со счетом 3:1 Об этом RZN.info сообщила пресс-атташе клуба Алена Епифанова. По ее словам, счет в середине первого тайма открыл Жумалдин Каратляшев, реализовавший выход один на один после паса Олега Чернышова. До перерыва гости смогли отыграть, но во втором тайме точные удары того же Каратляшева с пенальти и Дмитрия Чернухина принесли победу рязанскому клубу.

Этот матч был для «Звезды» последним перед возобновлением официального сезона. Всего за время перерыва в первенстве страны команда провела 12 контрольных встреч за два месяца:

• ФК «Коломна» — 1:0 (Чернышов);
  • «Знамя труда» (Орехово-Зуево) — 3:1 (Каратляшев — 2, Чернухин).

В 12 матчах рязанские футболисты одержали семь побед, четыре раза сыграли вничью и потерпели одно поражение — от команды Андрея Тихонова в первой контрольной встрече. Общая разность мячей в этих играх — 25:11, то есть в среднем «Звезда» забивала чуть больше двух и пропускала меньше одного мяча за матч.

Звание лучшего бомбардира подтвердил Жумалдин Каратляшев, забивший девять мячей. Напомним, с семью голами он лидирует в списке снайперов команды в текущем первенстве страны. По три точных удара в кот рольных встречах на свой счета записали Максим Бойченко, Олег Чернышов и новичок Максим Городцов, этой зимой перебравшийся в Рязань из новосибирской «Сибири-2».

Во вторник, 16 апреля «Звезда» возобновит выступления в зоне «Центр» домашним матчем с ФК «Орел». Игра на стадионе «Спартак» начнется в 18:30. Накануне, 13 апреля, футболисты там же встретятся с болельщиками. Это мероприятие запланировано на 16 часов.