Втр, 16
12°
Срд, 17
13°
Чтв, 18
11°
ЦБ USD 93.59 0.15 16/04
ЦБ EUR 99.79 0.06 16/04
Нал. USD 94.00 / 94.68 12/04 13:20
Нал. EUR 101.51 / 95.10 12/04 13:20
Председателем ТИК Московского района Рязани стал сотрудник горадминистрации, у которого есть свободное время

Председателем территориальной избирательной комиссии Московского района Рязани стал замначальника отдела судебной и кадровой работы правового управления аппарата горадминистрации Виталий Черных. Такое решение было принято на очередном заседании облизбиркома в четверг, 14 марта. 

Как отметил секретарь областной комиссии Сергей Скобелев, назначение Черных председателем ТИК обусловлено досрочным прекращением полномочий исполнявшего эти обязанности Михаила Пушного. Пушной попросил освободить его от занимаемой должности по состоянию здоровья. Скобелев напомнил, что 7 февраля в газете «Рязанские ведомости» было опубликовано сообщение о приёме предложений на освободившуюся вакансию. Секретарь также сообщил, что поскольку Пушной был назначен членом ТИК от партии «Единая Россия», то партия же и выдвинула нового кандидата на эту должность. Скобелев сообщил, что 11 марта состоялось заседание президиума регионального политсовета «Единой России», на котором была предложена кандидатура Виталия Черных в состав ТИК Московского района. Облизбирком затем принял эту кандидатуру.

Сам Виталий Черных пообещал выполнять свои обязанности в соответствии с действующим законодательством. Он отметил, что сможет совмещать основную работу и обязанности в избиркоме, так как по роду деятельности у него есть свободное время. Общаясь с журналистами, Черных сказал, что имеет более 12 лет юридической практики и, несмотря на то, что выборы для него – процесс новый, он надеется, что всё получится.

Справка (по данным избирательной комиссии Рязанской области)

Черных Виталий Михайлович родился 6 августа 1972 года. Образование высшее юридическое. Окончил Московский институт экономики, менеджмента и права. Специальности: юриспруденция, финансы и кредит. Имел опыт работы в управлении Министерства юстиции по Рязанской области, в УФССП России по Рязанской области, на Ново-Рязанской ТЭЦ в должности юрисконсульта. Занимал должность заместителя гендиректора по правовым вопросам компании «Велком», работал в избирательных компаниях с различными кандидатами и партиями.

Нынешняя должность – заместитель начальника отдела судебной и кадровой работы правового управления аппарата администрации города Рязани.