13°
16°
Очередной этап чемпионата ВХЛ ХК «Рязань» завершил третьей победой подряд

Очередной этап регулярного чемпионата ВХЛ ХК «Рязань» завершил третьей победой подряд – 4:2, сообщает сайт Высшей хоккейной лиги.

Основные события встречи случились во втором периоде. За эти двадцать минут команды забросили в два раза больше шайб, чем в сумме за первый и третий периоды.

Счет в первом периоде открыли хозяева – Николай Красотин, подловив отскок, заковырял шайбу «с мясом». Дальше наступила голевая пауза, которая включила в себя остатки первого периода и стартовую пятиминутку второго.

Зато потом за полторы минуты гости из Подмосковья не только сравняли счет, но и вышли вперед. Дожать рязанцев «Титан» не смог. Хозяева не просто устояли, а перегруппировали силы, перехватили инициативу, перевели игру на чужую половину и перед самой сиреной выстрелили дуплетом. Счет на табло из 1:2 превратился в 3:2.

В заключительной трети активная игра с обеих сторон к результату не привела. Но на последнем штурме «Титан» смог «снять» голкипера. Руслан Башкиров перехватил передачу, ушел от защитника и неторопливо завез шайбу уже в пустые ворота.

Третья подряд победа для Рязани – это не меньше, чем 23 победы лидирующей «Сарыарки», отмечают эксперты.

«После двух побед подряд ребята почувствовали игру. Но забыли, что 1:0 – это еще не победа. Стали излишне вольготно относиться к реализации голевых моментов, позволяли себе вольности. Соперник за это двумя шайбами наказал. Благо, вовремя собрались, забили и удержали преимущество. «Титан», надо отдать ему должное, бился до конца, но – хочу сказать спасибо своей команде – мы выстояли, сыграли на результат», – отметил на послематчевой пресс-конференции и.о. главного тренера ХК «Рязань» Олег Барсуков.

По его словам, в планах рязанцев – взять максимум очков на выездных матчах. «А уж как получится – посмотрим», – добавил наставник.