21°
21°
Нал. USD 94.00 / 93.98 24/04 18:30
Нал. EUR 95.00 / 93.98 24/04 18:30
Потерявший шансы уйти с последнего места ХК «Рязань» довел домашнюю победную серию до пяти игр

ХК «Рязань» в субботу, 23 февраля, дома обыграл «Казцинк-Торпедо» из Усть-Каменогорска со счетом 3:2. Об этом RZN.info сообщил пресс-атташе клуба Михаил Солдатов, отметив, что эта победа стала для рязанцев пятой подряд на своей площадке.

Дебют встречи хозяева, по словам Солдатова, провели инертно и уже к 13-й минуте проигрывали 0:2. В концовке периода рязанская команда перехватила инициативу и вскоре получила пятиминутное большинство: игрок гостей толкнул на борт Артема Сурсова, нанеся тому травму. Реализовать преимущество удалось уже после перерыва – отличился Юрий Масляков. Эта шайба, отметил пресс-атташе, стала переломной в матче: если во втором периоде рязанцы еще мешали сами себе постоянными удалениями, то в третьем на площадке была фактически одна команда. Поразить ворота «торпедовцев» рязанцы смогли дважды. На 44-й минуте Александр Осипенко реализовал большинство, а на 53-й минуте отличился Руслан Башкиров. Солдатов описал выход форварда один на один так: «цепляемый защитниками, теряя равновесие, он сумел переиграть Янкова, ведя шайбу одной рукой!»

«Первый период провели безобразно», – отметил на послематчевой пресс-конференции наставник ХК «Рязань» Олег Барсуков. Он признался, что в перерыве «пришлось покричать». По мнению тренера, после шайбы Маслякова его подопечные поймали кураж, что позволило в третьем периоде полностью переиграть соперников. «Единственным неприятным моментом сегодня стала тяжелая травма Артема Сурсова, который сломал руку», – добавил Барсуков.

«В плей-офф мы не попадаем, даже с последнего места уйти не сможем, но мы просто обязаны были играть все оставшиеся матчи с полной самоотдачей для своих болельщиков», – сказал автор победной шайбы Руслан Башкиров. «Приятно, что любители хоккея стали возвращаться на трибуны», – подчеркнул нападающий. Согласно протоколу, на матче присутствовали 1 200 зрителей.