Пнд, 13
-1°
Втр, 14
-2°
Срд, 15
ЦБ USD 101.91 -0.38 11/01
ЦБ EUR 105.05 -0.04 11/01
Нал. USD 101.00 / 104.70 11/01 16:30
Нал. EUR 105.00 / 109.80 11/01 16:30
Под Рязанью нетрезвый водитель едва не протащил автоинспектора по асфальту

Нетрезвый рязанский водитель оказал физическое сопротивление автоинспекторам, сообщает сайт областного управления МВД. Согласно размещенному там пресс-релизу, мужчина был задержан на дороге Рыбное-Константиново около двух часов ночи на субботу, 23 февраля. Водитель ВАЗ-21099 в ответ на знак сотрудников отдельного батальона ДПС «остановиться» прибавил скорость, и те стали преследовать нарушителя. Погоня завершилась у поворота в районе путепровода, где «девяносто девятую» развернуло, и она столкнулась с патрульной машиной.

Водитель отказался покинуть салон. Когда один из инспекторов попытался вытащить его оттуда, мужчина тронулся с места, потащив полицейского за собой. Страж порядка успел вовремя среагировать и выдернул ключи из замка зажигания. Водителя доставили в отдел полиции, где выяснилось, что задержанный, 31-летний рязанец, сильно пьян. Сам он в отделе не успокоился и, ударив инспектора ДПС, попытался убежать, но тут же был задержан.

Мужчине грозит ответственность за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, совершение ДТП и физическое сопротивление стражам порядка, отметили в пресс-службе управления.