Птн, 19
17°
Сбт, 20
13°
Вск, 21
18°
ЦБ USD 94.09 -0.23 19/04
ЦБ EUR 100.53 0.25 19/04
Нал. USD 94.50 / 95.00 19/04 10:00
Нал. EUR 101.61 / 95.10 19/04 10:00
Пуще неволи. Эксгибиционист в Касимове продолжил демонстрации перед школьницами, находясь под судом
У подозреваемого есть любимая девушка. По словам замруководителя Касимовского МСО, 24-летний эксгибиционист активно сотрудничает со следствием, раскаивается и признаёт свою вину.

24-летний житель Касимова уличен в развратных действиях в отношении школьниц, находясь под судом за аналогичное преступление. Об этом RZN.info сообщил заместитель руководителя Касимовского МСО СУ СКР Александр Данилов в среду, 20 февраля.

По словам Данилова, 9 и 13 февраля 2013 года 24-летний парень в дневное время караулил на тропинке у одной из школ Касимова девочек 10-14 лет, которые не смогли бы оказать ему сопротивление. Данилов пояснил, что когда эксгибиционист видел, что школьницы обратили на него внимание, он снимал штаны и начинал мастурбировать, получая при этом сексуальное удовлетворение. Александр Данилов сказал, что 9 февраля молодой человек удовлетворял себя на глазах двух 10-летних школьниц, которые плохо запомнили приметы извращенца, а вот 13 февраля он подкараулил 12-летнюю ученицу, пошёл за ней, желая «посмотреть на лицо», после чего снял штаны и занялся мастурбацией. По возвращению домой из школы, девочка рассказала о случившемся родителям, сумев описать приметы парня и то, во что он был одет.

В аналогичных занятиях молодой человек был уличен еще год назад – в январе-феврале 2012 года, рассказал Данилов. Недалеко от школы парень так же дожидался окончания уроков у школьниц и на их глазах удовлетворял себя. До настоящего времени обвиняемый ожидал решения суда и находился под подпиской о невыезде.

По словам Данилова, 15 февраля подозреваемый был задержан и арестован. Следователь отметил, что касимовцу-эксгибиционисту предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 135 (Совершение развратных действий без применения насилия, совершенное в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста) и по пункту «б» ч. 4 ст. 132 (Мужеложство, лесбиянство или иные действия сексуального характера с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшему (потерпевшей), совершенные в отношении лица, не достигшего двенадцатилетнего возраста).

Замруководителя Касимовского МСО сообщил, на данный момент 24-летний эксгибиционист ожидает назначенную ему комплексную судебную психолого-сексолого-психиатрическую экспертизу, производство которой поручено Государственному научному центру социальной и судебной психиатрии имени В. Сербского в Москве. По словам Данилова, если экспертиза признает подследственного невменяемым, он будет принудительно лечиться в психиатрической клинике, в противном случае безработный касимовец может получить срок до 20 лет. Александр Данилов также отметил, что проведение подобной экспертизы в прошлом году в Рязани не выявило у парня отклонений сексуального характера.

Молодой человек, сообщил замруководителя МСО, не проходил службу в армии по состоянию здоровья и в последнее время нигде не работал. Собеседник RZN.info пояснил, что до этого подозреваемый сменил четыре места работы из-за маленькой зарплаты.

Данилов добавил, что у подозреваемого есть любимая девушка. По словам замруководителя Касимовского МСО, 24-летний эксгибиционист активно сотрудничает со следствием, раскаивается и признаёт свою вину. Как отметил собеседник RZN.info, так как это особо тяжкое преступление, уголовное дело будет рассматриваться в Рязанском областном суде.