Срд, 24
14°
Чтв, 25
19°
Птн, 26
21°
ЦБ USD 92.51 -0.78 25/04
ЦБ EUR 98.91 -0.65 25/04
Нал. USD 94.00 / 93.98 24/04 18:30
Нал. EUR 100.40 / 102.28 24/04 18:30
Между рязанскими предприятиями и вузами нужна система частно-государственного партнерства – Ковалев

Основными задачами рязанских минтруда и минобразования должна стать системная работа по профориентации старшеклассников, налаживание тесного взаимодействия между производством и высшей и средней школой, в перспективе – создание системы частно-государственного партнерства между предприятиями, вузами и ссузами. Об этом заявил губернатор Олег Ковалев в пятницу, 1 февраля, на совещании глав муниципальных районов и городских округов Рязанской области, где обсуждались вопросы социально-экономического развития территории в 2013 году, сообщается на сайте облправительства.

По мнению Ковалева, следует активизировать работу по приведению системы профобразования в соответствие с потребностями реального сектора экономики.

Обращаясь к собравшимся, Олег Ковалев отметил, что основной задачей, стоящей перед правительством региона, является максимально эффективное исполнение бюджета 2013 года. Он подчеркнул, что одним из приоритетных направлений социально-экономического развития остается АПК. Ковалев подробно остановился на вопросах совершенствования системы здравоохранения. По его словам, модернизация отрасли будет продолжаться.

В совещании, состоявшемся в формате «круглого стола», приняли участие вице-губернатор Рязанской области Сергей Филимонов, председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин, первый заместитель председателя правительства Рязанской области Сергей Самохин, первый заместитель председателя правительства Рязанской области Александр Ревякин, заместитель председателя правительства региона Валерий Ионов, заместитель председателя правительства области Елена Царева, министр печати и массовых коммуникаций региона Ольга Чуляева, министр по делам территориальных образований и общественных объединений области Антон Астафьев, руководители муниципальных образований региона.