Сбт, 20
12°
Вск, 21
18°
Пнд, 22
16°
ЦБ USD 93.44 -0.65 20/04
ЦБ EUR 99.58 -0.95 20/04
Нал. USD 94.50 / 94.78 20/04 10:00
Нал. EUR 99.90 / 94.78 20/04 10:00
«Почему я шампунь?» и «Как научиться теликинезу?». Googlе опубликовал рейтинг самых популярных запросов года
Пользователей Google также активно интересовались в этом году, почему заблокировали соцсеть «Одноклассники», умер Горшок (группа «Король и Шут»), подорожали яйца.

Поисковая интернет-система Googlе назвала самые популярные запросы 2013 года. Самыми популярными вопросами пользователей Google стали фразы «Почему развелся Путин?» и «Почему я шампунь?». Об этом сообщается в исследовании Zeitgeist, опубликованном на сайте компании.

Пользователи Google также активно интересовались в этом году, почему заблокировали соцсеть «Одноклассники», умер Горшок (группа «Король и Шут»), подорожали яйца.

Главными событиями 2013 года пользователи считают конкурс «Евровидение» в Стокгольме, падение метеорита в Челябинске, бой Виталия Кличко с Александром Поветкиным, а также Универсиаду в Казани и вручение наград «Оскар».

Фильмом года по версии Googlе стал «Железный человек 3». Также в пятерку лучших фильмов вошли «Форсаж 6», «Сталинград», «Тихоокеанский рубеж» и «Иллюзия обмана».

Пользователи Google чаще всего в этом году хотели научиться рисовать татуировки. Среди популярных запросов по практическому руководству россияне интересовались, как научиться теликинезу, руководить коллективом, правильно отжиматься и инвестировать.

Среди практических вопросов лидирует «Как сделать скриншот экрана?». Также пользователи интересовались как обновить iOS, взломать «ВКонтакте», взломать Wi-Fi и нарисовать миньона (героя мультфильмов «Гадкий я» и «Гадкий я - 2»).

В рейтинге запросов персон лидирует актер Пол Уокер, недавно погибший в автокатастрофе. Также в списке популярных запросов числятся персоны ушедших из жизни актера Андрея Панина, олигарха Бориса Березовского и криминального авторитета Деда Хасана.