Птн, 29
Сбт, 30
12°
Вск, 31
16°
ЦБ USD 92.26 -0.33 29/03
ЦБ EUR 99.71 -0.56 29/03
Нал. USD 93.66 / 99.9 28/03 17:05
Нал. EUR 102.04 / 103.48 28/03 18:00
Олег Ковалев сделал новогодние подарки воспитанникам рязанской школы-интерната

В пятницу, 20 декабря, Губернатор Рязанской области Олег Ковалев принял участие в благотворительной акции «Подари праздник детям», которая проходит с 9 по 22 декабря в пяти торговых центрах Рязани. Основная цель акции — привлечение внимания к проблемам детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также покупка подарков для 350 воспитанников школ-интернатов из районов Рязанской области.

В одном из ТРЦ, участвующих в акции, Олег Ковалев тщательно подошел к выбору подарков для двоих воспитанников Мосоловской школы-интерната — 6-летней Нисо и 8-летнего Саши. В магазине игрушек глава региона, исполняя желания детей, приобрел мягкого медведя и настольную игру. Но Олег Ковалев решил подарить детям, чуть больше чем они заказывали. Для девочки он выбрал парфюм, а мальчику решил подарить мобильный телефон.

В точке продаж компании «Мегафон» Олег Ковалев посмотрел несколько моделей современных смартфонов с сенсорным экраном. Глава региона поинтересовался у консультанта страной, в которой телефоны производят, изучил функции, узнал о приложениях, возможности закачки игр, сравнил цены на схожие модели. Продавец подробно рассказал о характеристиках двух гаджетов, на которых остановился губернатор, и продемонстрировал их в работе. В итоге глава региона выразил мнение, что мальчику нужен черный смартфон. Там же он приобрел сим-карту «Мегафон», получив в качестве бонуса при подключении — бесплатный интернет. Губернатор также рассказал, почему решил подарить больше, чем заказывали дети. «Просто мальчику уже восемь с небольшим лет, и хочется его приобщить к современным технологиям —подарить мобильный телефон, пусть недорогой, но который обладает всеми опциями», - пояснил глава региона.

«Я сам впервые почувствовал, что Новый год близок», - отметил Олег Ковалев в общении с журналистами. Как пояснил губернатор, в суете будней праздник приходит внезапно, а посещение украшенного ТРЦ и участие в акции позволило ему ощутить атмосферу Нового года. Ковалев подчеркнул, что старается ежегодно участвовать в акции «Подари праздник детям», подарив детям, лишенным поддержки родителей, что они заказали Деду Морозу. Глава региона призвал всех граждан, у которых есть возможности, участвовать в данной важной акции: «Радость детей – она гораздо ценнее, чем те деньги, которые мы потратили».

Вслед за главой региона к акции присоединились главный федеральный инспектор области аппарата президента Владимир Сарафанов и игроки БК «Рязань».