19°
21°
Нал. USD 94.00 / 94.92 23/04 18:35
Нал. EUR 95.00 / 94.92 23/04 18:35
Рязанский лыжник Черноусов улучшил свой максимум в текущем Кубке мира, но до наград не добрался

Рязанские лыжники вновь не смогли завоевать медали продолжающегося Кубка мира. Результаты третьего этапа, прошедшем в швейцарском Давосе, опубликованы на сайте международной федерации.

В субботу, 14 декабр я, Илья Черноусов занял 13-е место в индивидуальной гонке на 30 км коньковым ходом. Победителю, французу Морису Манифика, он уступил 1 минуту 04,2 секунды. Среди россиян представитель Рязанской области показал третий результат. Лучше него выступили Александр Легков и Петр Седов, занявшие девятое и десятое место.

В воскресенье Михаил Девятьяров и Нататья Матвеева не смогли пройти квалификацию спринта, показав 33-е и 35-е время. Отбор прошли по 30 лыжников и лыжниц.

Напомним, на первом этапе лучшим результатом для представителей Рязанской области было 14-е место Черноусова в 15-километровой гонке преследования. Второй они пропустили.

Все трое являются кандидатами в сборную России на Олимпиаду в Сочи, которая будет кульминацией текущего сезона.