Птн, 26
19°
Сбт, 27
18°
Вск, 28
16°
ЦБ USD 92.13 -0.38 26/04
ЦБ EUR 98.71 -0.2 26/04
Нал. USD 93.00 / 94.34 25/04 18:30
Нал. EUR 95.00 / 94.34 25/04 18:30
Похищенный москвич заколдовал своих обидчиков

Похищенный в Москве ради пяти миллионов бизнесмен Андрей Сироткин для побега от преступников применил экстрасенсорные способности. Об этом он рассказал телеканалу Life News.

По словам Андрея Сироткина, он является потомственным колдуном и обладает сверхъестественной силой.

«Мне пришлось их заговорить. Это удалось, они взяли старые коробки, там были старые телефоны и сим карты, только таким образом удалось связаться с дежурными 112», – сообщил он.

Мужчина рассказал, что когда его затащили машину, то сразу приставили нож к горлу. Несмотря на его попытки убедить похитителей, что они попадут в объективы уличных камер, преступники увезли его.

«Я говорил им, что на подъезде висят камеры, что все заснято. Тогда мне ответили, что если это действительно так, то они меня убьют», – рассказал Сироткин.

Останкинский суд Москвы уже арестовал троих похитителей 30-летнего москвича.

Напомним, 6 ноября сотрудники полиции штурмом взяли загородный дом в деревне Алексеевка под Ногинском, чтобы освободить взятого в заложники Андрея Сироткина. Банда из троих вымогателей похитила мужчину ради выкупа в 5 миллионов рублей.

Александр Филиппов и Зуфар Хатыпов подкараулили Андрея Сироткина ночью 4 ноября на Сущевском валу в Москве. Избив мужчину бейсбольными битами, преступники отволокли его в автомобиль марки «Ниссан-Тиана» и отвезли в загородный дом под Ногинском.

Там их уже ждал брат Зуфара Альберт Хатыпов. Свою жертву похитители спрятали в бане.

Втроем преступники стали требовать у Сироткина выкуп в 5 миллионов рублей. В случае отказа троица угрожала убить его.

Когда жертва заявила своим похитителям, что нужной суммой не располагает, бандиты предложили Сироткину продать его автомобили «Мерседес» и «БМВ Х-1», чтобы получить хотя бы часть суммы.

Ожидая большого куша, похитители вручили Сироткину телефон, чтобы тот договорился о продаже автомобилей. Воспользовавшись случаем, Андрей Сироткин набрал номер полиции.

Местонахождение мобильного телефона полицейские вычислили по сотовым вышкам и отправили туда оперативную группу с боевой поддержкой. 6 ноября Андрей Сироткин был освобожден.

В отношении похитителей возбуждено дело сразу по статьям «Незаконное лишение свободы», «Похищение человека» и «Вымогательство».