Сбт, 20
12°
Вск, 21
18°
Пнд, 22
18°
ЦБ USD 93.44 -0.65 20/04
ЦБ EUR 99.58 -0.95 20/04
Нал. USD 94.50 / 94.78 19/04 18:30
Нал. EUR 95.00 / 94.78 19/04 18:30
Корпорация развития Рязанской области за год провела 1500 переговоров с потенциальными инвесторами

Корпорация развития Рязанской области подвела итоги годовой работы, сообщила пресс-служба регионального правительства.

Напомним, специализированная структура по привлечению и сопровождению инвесторов ОАО «Корпорация развития Рязанской области» была создана в сентябре 2012 года.

Среди основных задач корпорации числится формирование положительного имиджа Рязанской области у российских и зарубежных инвесторов. Данная структура нацелена на подбор наиболее привлекательных направлений и проектов, профессиональный поиск и привлечение инвесторов на местном, федеральном и международном уровнях. Специалисты корпорации обеспечивают взаимодействие госорганов и муниципальных образований области и инвесторов при разработке и реализации бизнес-проектов.

В течение года информация о потенциале Рязанской области была представлена инвесторам на конференциях, круглых столах, совещаниях, специализированных мероприятиях. Наиболее значимые из них – Московский международный форум по инвестициям, российско-французский совет по экономическим, финансовым, промышленным и торговым вопросам, российско-китайский экономический форум, саммит молодежной двадцатки G-20Y в Санкт-Петербурге и ряд других.

На базе регионального минэкономразвития создана электронная база площадок и инвестиционных проектов, которая постоянно актуализируется и дополняется. Начал работу современный интерактивный сайт корпорации, который служит инструментом привлечения и взаимодействия с инвесторами. Среди потенциальных зарубежных партнеров приоритет отдается Германии, Франции, Турции, Корее, Японии, Китаю, Польше и другим странам, показывающим наиболее высокую динамику экономического роста и потенциала инвестирования за рубеж. В течение года состоялось около 1500 переговоров и встреч, по итогам которых сформирована обширная база данных. В работе в настоящее время находится пять потенциальных инвестиционных соглашений, говорится в сообщении.