Сбт, 20
12°
Вск, 21
18°
Пнд, 22
16°
ЦБ USD 93.44 -0.65 20/04
ЦБ EUR 99.58 -0.95 20/04
Нал. USD 94.50 / 94.75 20/04 10:40
Нал. EUR 100.55 / 94.78 20/04 10:40
Полицейские с факультета первоначальной подготовки рязанского филиала университета МВД приняли присягу

Первый набор сотрудников полиции, проходящих обучение на базе факультета первоначальной подготовки, созданного при рязанском филиале Московского университета МВД России, принял присягу. Торжественная церемония состоялась на плацу учебного заведения, говорится в сообщении пресс-службы УМВД России по Рязанской области.

В торжественной церемонии приняли участие глава ведомства полковник Николай Пилюгин, начальник РФМУ полковник Дмитрий Архипов, руководители строевых подразделений УМВД, представители профессорско-преподавательского состава РФМУ, члены Общественного совета при УМВД, ветераны МВД. Пилюгин поздравил полицейских с принятием присяги и обратился к ним со словами напутствия.

«Полицейские будни – это не только беспрекословное исполнение норм закона, но и внимательное отношение к людям, нашим согражданам. Именно из этих составляющих будет складываться ваша успешная служба», – подчеркнул глава УМВД, ответив также, что доверие населения можно заслужить только добросовестным исполнением служебных обязанностей и достижением высоких результатов в борьбе с преступностью. После завершения церемонии Пилюгин также ответил на вопросы будущих полицейских и вручил награды наиболее отличившимся курсантам.

Присягу сотрудника органов внутренних дел приняли 54 стража порядка, прошедшие тщательный отбор. После первоначальной подготовки новоиспеченные стражи порядка были направлены на обучение в специальный Учебный центр. В программе обучения не только навыки владения оружием и боевыми приемами борьбы, но и психологическая подготовка, оказание первой медицинской помощи, а также более детальное изучение нормативно-правовой базы деятельности полиции.