Сбт, 20
12°
Вск, 21
18°
Пнд, 22
16°
ЦБ USD 93.44 -0.65 20/04
ЦБ EUR 99.58 -0.95 20/04
Нал. USD 94.50 / 94.78 20/04 10:00
Нал. EUR 99.90 / 94.78 20/04 10:00
Губернатор Рязанской области получил медаль Озерова за пропаганду физической культуры и спорта

Губернатор Рязанской области Олег Ковалев получил медаль Николая Озерова за пропаганду физической культуры и спорта. Награждение состоялось в рамках расширенного заседания коллегии Министерства спорта России в подмосковных Химках в пятницу, 8 ноября, говорится в сообщении пресс-службы регионального правительства.

Мероприятия под председательством министра спорта России Виталия Мутко было посвящего 90-летию образования федерального и территориальных органов исполнительной власти в сфере физической культуры и спорта. Кроме того, приветственную телеграмму в адрес участников коллегии направил премьер-министр России Дмитрий Медведев. «Развитие массового спорта и спорта высших достижений относится к числу государственных приоритетов. Укрепление физического и духовного здоровья нации, утверждение в обществе ценностей здорового образа жизни является гарантией процветания нашей страны и благополучия людей», – отметил глава кабинета министров.

В материалах регионального правительства говорится, что за последние годы в Рязанской области были построены пятнадцать современных объектов, в числе которых ФСК с бассейнами в районных центрах, стадионы, спортплощадки. Спортшколы при ФСК посещает более 36 тысяч детей и подростков или каждый четвертый. В Рязани началось строительство современного спортивного центра с бассейном в микрорайоне Канищево, физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном в Рязанском государственном медицинском университете, Центра большого тенниса, который будет отвечать самым высоким международным стандартам.