Втр, 23
13°
Срд, 24
12°
Чтв, 25
19°
ЦБ USD 93.25 -0.19 23/04
ЦБ EUR 99.36 -0.22 23/04
Нал. USD 94.00 / 94.40 23/04 15:35
Нал. EUR 100.71 / 95.80 23/04 15:35
Афиша RZN.info рекомендует: посетить выставку кошек и балет «Золушка»

В преддверии очередных выходных Афиша RZN.info представляет свой традиционный обзор, благодаря которому можно легко убедиться, что культурные события в нашем городе не дают сидеть на месте, а уж тем более скучать. Каждому найдется развлечение по душе, но эти выходные особенно будут по нраву ценителям классической музыки. Впрочем, обо всём по порядку.

9 и 10 ноября в Торговом Центре М5МОЛЛ состоится выставка кошек, где будет представлено более 100 пород – как знакомые многим, так и редкие, пока экзотические для нашей страны породы. А самым зрелищным и необычным мероприятием обещает быть шоу сибирских кошек, которое, по словам организаторов, поможет убедиться гостям выставки, что представители этой породы имеют потрясающий интеллект. Кроме того в рамках выставки пройдёт мастер-класс по грумингу (гигиенический уход за животным), который проведёт Олеся Смирнова, выпускница школы известного российского заводчика, эксперта международного класса Надежды Румянцевой. Выставка будет идти с 10:00, до 18:00.

Любителям ретро-музыки наверняка придется по душе фестиваль «Мамина пластинка», который состоится 9 ноября в 16:00 в МКЦ. На концерте прозвучат любимые всеми хиты прошлых лет в исполнении ВИА и рок-групп, среди которых будут известные рязанские коллективы «Горпарк», «Визит», «Pro-Beatles Band» и многие другие.

 

В Рязанской филармонии продолжаются концерты в рамках фестиваля «Открытие». 9 ноября состоится выступление Государственной академической симфонической капеллы России под управлением Народного артиста России, лауреата государственной премии России Валерия Полянского. Этот концерт будет приурочен к 140-летию выдающегося русского композитора Сергея Рахманинова. Всех ценителей классической музыки и хорового искусства, без сомнения, выступление не оставит равнодушными. Начало концерта в 19:00.

 

А 10 ноября в Концертном зале имени Есенина покажут балет «Золушка», автором которого является не менее знаменитый русский композитор Сергей Прокофьев. Когда-то он говорил о своем творении: «Основное, что мне хотелось пеpедать в музыке «Золушки», — поэтическая любовь Золушки и Пpинца, заpождение и pасцвет чувства, пpепятствия на его пути, осуществление мечты. Я стpемился, чтобы зpитель не оставался pавнодушным к их невзгодам и pадостям. Я писал «Золушку» в тpадициях стаpого классического балета».  То, что хотел передать музыкой Маэстро, блестяще воплотил в танце Государственный Академический театр, в чем смогут убедиться все, кто придет на представление. Начало – в 17:00.

А в арт-клубе «Планетарий» в этот вечер состоится концерт группы «Мои Друзья», которая исполняет песни автора, уже успевшего стать настоящим классиком русского рока – Виктора Цоя. Выступления эти неизменно пользуются успехом у поклонников легендарной группы «Кино», и зал с удовольствием распевает вместе с музыкантами знаменитые «Мы ждём перемен», «Группа крови» и другие хиты, не стареющие со временем. Концерт начнется после 19:00.

Классическое произведение в этот вечер представляет и Рязанский музыкальный театр, где состоится спектакль «Королева чардаша», по одноименной оперетте венгерского композитора Имре Кальмана. Вы услышите знаменитые «Без женщин жить нельзя на свете, нет!», «Любовь такая, глупость большая!» и, конечно же, «Красотки, красотки кабаре». В постановке принимают участие солисты, хор и оркестр Музыкального театра. Начало представления в 18:00.

Полную афишу развлечений смотрите на нашем сайте. До следующих выходных!